» » Двуручные углошлифовальные машины от Makita

Двуручные углошлифовальные машины от Makita

Двуручные углошлифовальные машины от Makita КОНСТРУКЦИЯ: новые машины GA 7010 C и 9010 C должны постепенно сменить модели 9067 и 9069, хорошо зарекомендовавшие себя на рынке. От них новинки унаследовали все лучшее: «умную» электронику, следящую за сохранностью электрических «сердец», и множество «хитрых» уплотнителей и прокладок, всячески защищающих редуктор и двигатель.

Сохранена и гибкость настройки о которой не раз говорилось здесь www.oldisvet.com - положение относительно корпуса можно менять, соединяя детали в одном из четырех взаимных положений. Конечно, такая «переделка» не так оперативна, как у «болгарок» с поворотной основной рукояткой, но лучше так, чем никак. К тому же надежность «жестко» собранной конструкции будет, пожалуй, повыше, а жесткость - так абсолютно точно.

От предшественниц новинки отличаются главным образом уменьшенной массой: разница в 700 г составляет одну пятую их веса. При этом мощность осталось прежней - 2 кВт, в итоге энерговооруженность оказалась одной из лучших на сегодняшний день. Несхожи модели только максимальным диаметром диска и, соответственно, предельной скоростью его вращения.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: не вызывает сложностей. Крепление защитного кожуха ослабляют и затягивают в новом положении защелкой. Дополнительную рукоятку ввинчивают в одно из трех отверстий в редукторе. Все происходит быстро, и только для установки редуктора в новое положение понадобятся ключи и пятиминутная пауза.

ЗАМЕНА КРУГА: смена «оснастки» происходит без единого ключа - есть кнопка фиксации шпинделя (она, кстати, большая, удобная и безопасная - при работе ее не нажмешь случайно), да и гайка для смены диска - быстрозажимная.

ЦЕНА - $200.
Дата размещения: 19-07-2012, 20:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: