» » Двуручные углошлифовальные машины Hitachi

Двуручные углошлифовальные машины Hitachi

Двуручные углошлифовальные машины Hitachi КОНСТРУКЦИЯ: Одна из примечательных деталей новых «двуручников» Hitachi — корпус. Он двойной — внутри пластик, снаружи алюминий. По сравнению с цельнопластиковыми кожухами такой «пирог» намного жестче. Его не «ведет» даже при серьезной поломке, например, если «полетят» подшипники. Есть и другое преимущество — алюминиевая «рубашка» намного эффективнее отводит тепло, снижая вероятность перегрева. Друг от друга модели отличаются незначительно — у MRU-модификации двигатель на 100 ватт мощнее и предусмотрена система плавного пуска. Как следствие, машина не дергается при включении, а раскручивается плавно.

Порой «болгарки» снабжают поворотными основными рукоятками, чтобы работающему были одинаково сподручны и шлифовальные, и отрезные операции. Когда постоянно приходится переходить от одного вида к другому, это действительно важно, вот только надежность машины несколько снижается, ведь при таком «превращении» перегибаются провода. Есть и другой способ (он-то и реализован в УШМ Hitachi) — повернуть сам. Для этого достаточно открутить четыре винта. Подобная процедура требует больше времени, зато не влияет на общий ресурс инструмента, о том как проводить эту процедуру узнайте здесь gaziteplo.ru.

Впрочем, рассуждать о потерях времени нецелесообразно — машины относятся к профессиональному классу, и эксплуатировать их будут, скорее всего, где-нибудь в мастерской или на стройплощадке, а там рабочий ритм предполагает постоянное выполнение однотипных операций. То есть поставил работу инструмента в положение, удобное для резки, — и трудись так хоть полгода, «переключаться» на шлифовку все равно не придется.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: дополнительная рукоятка снабжена эластичной вставкой, снижающей уровень вибрации на 50% (в сравнении с предыдущей моделью, у которой ручка была самой обычной). Основная рукоятка обрезинена — это повышает надежность захвата, что при длительной эксплуатации немаловажно. Невысокий корпус редуктора упрощает работу в труднодоступных местах (например, проще «подлезть» в какую-нибудь нишу).

ЗАМЕНА КРУГА: оснастку фиксируют стандартной зажимной гайкой под двухштифтовый ключ. Для упрощения этой операции есть кнопка блокировки шпинделя. А вот при перестановке защитного кожуха вспомогательные инструменты не понадобятся вообще.
Дата размещения: 19-07-2012, 20:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: