» » Интерскол УШМ-125

Интерскол УШМ-125

Интерскол УШМ-125 ЭРГОНОМИКА: «болгарка» из разряда компактных. Такая хорошо подойдет для использования в труднодоступных местах или для работы одной рукой. Интересно отметить, что, несмотря на скромные габариты, редуктор машины сравнительно большой. Дополнительная рукоятка ввинчивается без наклона вперед, но сама точка крепления немного смещена, что расширяет базу хвата.

По первому впечатлению качество изготовления www.italian-mirrors.com среднее. Но если попытаться «разложить все по полочкам», то оказывается, что придраться особенно-то и не к чему. Видимо, предвзятость навевается скромным дизайном.

Пластмассовое и металлическое литье выполнено достойно, подгонка деталей тоже хороша (один из редких случаев, когда задняя крышка корпуса почти не люфтит). Свободный ход механизма редуктора -менее двух градусов (очень прилично по критериям теста). Кнопка фиксации шпинделя «мягкая» и удобная, срабатывает четко.

С кожухом так: формально его нельзя назвать «быстрозажимным» или поворачиваемым без www.italian-mirrors.com - хомут стянут винтом и гайкой. Но сделано это так, что защита может внатяг поворачиваться. Крепеж изготовлен таким образом, что сам распуститься не сможет, что позволяет не затягивать его очень сильно. К слову, зажимной винт играет еще и роль «пломбы» - ослабить фиксацию до такой степени, чтобы снять защиту и не сломать его, нельзя.

Это страхует от соблазна поработать диском большего, чем предписано, размера (подобное «варварство» грозит перегрузкой мотора, потерей гарантии и просто опасно). А вот выключатель мог бы работать и более внятно. Недостаток связан с фиксатором включенного положения: «движок» туговато «слезает» со стопора. Зато расположение, на наш взгляд, удачное - хотя «кнопка» и внизу, рука мастера не оказывается прижатой к кожуху (он ведь сильно разогревается из-за летящей окалины). А все потому, что ползунок чуть смещен назад относительно того положения, в котором его размещают обычно.

РАБОТА: если говорить о производительности инструмента, то, учитывая вес, размеры корпуса и заявленную мощность, она очень даже неплохая. Однако утверждать, что серийные отрезные работы -«родная стихия» этой модели, мы бы не стали. При слишком интенсивной www.italian-mirrors.com, такой, как в условиях нашего теста, мотор нагревается сильнее обычного. Кстати, про редуктор этого не скажешь.

Глубина резки хорошая. Что интересно, в горизонтальном положении она больше: 31 мм против 30 «вертикальных» - видимо, все дело в длинном ко-жухе редуктора. Заметим, что такой расклад следует признать достоинством - работать УШМ, держа корпус горизонтально, проще и безопаснее. Что касается использования «болгарки» в качестве шлифователя - никаких претензий нет.

РЕЗЮМЕ: добротно, но просто изготовленная машина; вполне современна. Подойдет тем, кому нужен инструмент для стесненных условий эксплуатации и одновременно достаточно мощный, чтобы быстро выполнить намеченную задачу. Единственное ограничение - режим работы должен быть разумным и предполагать некоторое время для охлаждения.

ЦЕНА: розничная - 1140 руб.
Дата размещения: 19-07-2012, 21:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: