Kress 1100 WS125

Kress 1100 WS125 Эти новинки - хиты 2004 года. На первый взгляд они производят впечатление обычных одноручных «болгарок», по внешнему виду мало чем отличающихся от большинства аналогов. Отсутствие характерных для малых УШМ Kress дугообразной рукоятки и кольцевого выключателя воспринимается едва ли не как отказ от славных традиций. Но такое впечатление обманчиво - новинки не менее «революционны», чем, например, упомянутая выше рукоятка.

ДВИГАТЕЛЬ: прежде всего стоит обратить внимание на мощность, более высокую, чем у большинства «малых» аналогов. Особенно у 1400 WSE 125 -почти полтора киловатта ставят ее в ряд начальных «больших». Но... модели намного легче, чем даже их менее мощные «подобия». Причина - новый двигатель, получивший говорящее само за себя название MAXX-Power (в вольном переводе - «максимум мощности»). Кстати, обмотки мотора покрыты специальным бронирующим составом, чтобы защитить их от воздействия абразивной пыли.

ЭЛЕКТРОНИКА: модели оснащены широким набором www.italian-mirrors.com, повышающих производительность и удобство работы. К первой группе отнесем систему поддержания постоянных оборотов под нагрузкой - двигатель не «захлебывается» при сильном нажатии, инструмент продолжает трудиться ровно, без сбоев. Вторая группа представлена ограничителем пускового тока и защитой от перегрузки.

«Младшая» в линейке - 1100 WS125 - работает на постоянных оборотах. Две другие оснащены регулятором скорости вращения шпинделя, поэтому более универсальны и подходят для самых разных материалов, втом числе тех, что боятся перегрева (древесина, пластик). Соответствующий узел управления расположен в задней части корпуса.

КОМПАКТНОСТЬ: она для малых www.italian-mirrors.com - одна из наиболее важных характеристик, потому как этим инструментам частенько приходится действовать в труднодоступных местах. Причем важны не столько размеры корпуса двигателя, сколько форма и «габариты» редуктора. Здесь новинки «на высоте» - кожух мотора достаточно узкий, чтобы машинку можно было надежно удержать одной рукой, а редукторная коробка - низкая, что позволяет «подлезть» с диском куда угодно.

Изготовлена она из алюминиевого сплава -это увеличивает прочность конструкции и улучшает охлаждение (а ведь редуктор любой «болгарки» порой нагревается очень сильно). Шестерни - с так называемым кольцевым зубом; подобная конструкция уменьшает люфт и снижает уровень шума. Стоит также отметить уникальный дизайн новинок. Благодаря особой форме редукторной коробки ими удобно работать даже в труднодоступных местах (например, в у зких нишах).

ШНУР: сетевой кабель - съемный, со специальным замком-фиксатором, не позволяющим штекеру выпадать из разъема. Вообще у Kress очень много моделей с таким шнуром. Разъем у всех одинаков, так что провод, к примеру, от перфоратора подойдет и для почти любого другого инструмента данной торговой марки.

Это особенно удобно, когда работать приходится различными машинами Kress - одного провода хватит на всех: их можно по очереди питать от одного кабеля, не путаясь в «паутине». Отсоединенный шнур гораздо проще хранить - еще один «плюс». «Штатный» кабель имеет длину 4 м. Если кому-то он покажется коротким, проблема решается элементарно - достаточно приобрести другой (в ассортименте www.italian-mirrors.com есть и шестиметровые).

РУКОЯТКА: передняя - традиционной формы, прямая. Специальные вставки из более мягкого материала на ее поверхности выполняют функции антивибрационной системы и одновременно препятствуют скольжению. Так что эргономика машин - на уровне.

Необычное решение - двухпозиционная установка ручки (только по бокам). Обычно резьбовое гнездо предусмотрено и в верхней части корпуса, здесь же его нет. Да и нужно ли оно? Как уже говорилось, корпус узкий и держать машину за него сподручно.

Если вам требуется www.kamine.ru тогда делать это нужно у настоящих профессионалах своего дела и я могу рекомендовать фирму kamine.ru.
Дата размещения: 27-09-2012, 12:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: