» » Дисковые пилы Metabo KS

Дисковые пилы Metabo KS

Дисковые пилы Metabo KS КОНСТРУКЦИЯ: самая сложная модель из представленных - Metabo KSE 68 Plus. У нее есть электронная регулировка частоты вращения, позволяющая установить оптимальный режим обработки материала и выдерживать его независимо от приложенных нагрузок. Упомянем также датчик нагрева обмоток: при достижении критической температуры подается световой сигнал, сообщающий о том, что машина перегружена.

Примечателен и параллельный упор о котором мы не раз говорили тут www.zsr.ru, которым комплектуется 68-я. У многих «циркулярок» он ставится только с одной стороны (с правой), в случае же KSE 68 Plus такого ограничения нет.

Все три пилы имеют необычную систему смазки трущихся пар: в шестерню интегрированы «жировые камеры», дозировано выдающие смазку по мере разогрева деталей. В результате ресурс инструмента существенно возрос.

У моделей есть и традиционные для инструмента особенности. Среди них: предохранительная S-муфта, регулируемый патрубок отсоса стружки, алюминиевый корпус, параллельный упор, механический тормоз диска и др.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: инструменты Metabo всегда отличались удобством и надежностью. Дисковые пилы не исключение. Из особенностей отметим переднюю рукоятку, вынесенную далеко вперед, и поворотный патрубок пылеотсоса.

ЗАМЕНА ДИСКА: ключом, входящим в комплектацию, откручивают крепеж, после чего снимают диск.

РЕЗЮМЕ: надежные и добротные инструменты. Наособицу стоит модель KSE 68 Plus, оснащенная управляющей электроникой, плавным пуском и параллельным упором повышенной жесткости.
Дата размещения: 20-07-2012, 15:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: