» » Дисковые пилы Bosch GKS

Дисковые пилы Bosch GKS

Дисковые пилы Bosch GKSИз этих четырех пил легко выбрать подходящую. Разобраться несложно — 65-е визуально отличаются обрезиненной рукояткой. Эти модели «сильнее», на них устанавливают больший диск (а значит, и пилят они «глубже»). Если же мощности менее полутора киловатта достаточно, стоит присмотреться к 55-м модификациям, которые и по габаритам компактнее (диск меньше), и более чем на килограмм легче. Без этого инструмента просто не установить, потому, как с этим инструментом это сделать очень удобно.

Буквы «CE» (constant electronic) в маркировках свидетельствуют о наличии набора, самой важной из которых считается стабилизация оборотов под нагрузкой. Очень удобна функция предустановки частоты вращения, соответствующее колесико расположено сверху на основной рукоятке. Есть также системы плавного пуска и защиты двигателя от перегрузок.

Пристальное внимание уделено «работе над опилками» — с линии реза их сдувает специальная крыльчатка. Обзор улучшен за счет больших просветов в штампованной алюминиевой подошве, а шкала на ней помогает еще точнее контролировать процесс. Без дополнительной «навески» пила выбрасывает опилки назад, но можно подключить инструмент к пылесосу через входящий в комплект патрубок — для него предусмотрены пазы на корпусе.

При активной эксплуатации не будет лишней и система направляющих.

Выбрать перед началом работы глубину погружения и угол его наклона довольно просто. В профессиональном инструменте стало уже нормой бесключевое выполнение настроек — винтами с барашками фиксируют заданное положение, а две шкалы помогают точно установить параметры.

Между диском и двигателем разместился рычажок блокировки шпинделя. Нажав на него, «штатным» ключом откручивают фиксирующий болт, затем снимают оснастку и фланцы.
Дата размещения: 16-08-2012, 10:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: