Смесители Migliore

Смесители Migliore КОНСТРУКЦИЯ: латунный корпус очень компактен, даже миниатюрен; 175 мм ширины четко соответствуют расстоянию между краями накидных гаек, толщина - всего 50 мм. Материал - хромированная латунь; аналогично выполнена и петлеобразная рукоятка. Крепежный винт под шлицевую отвертку спрятан за расположенным на фасаде пластиковым указателем «горячо-холодно». Надо отметить, что винтик очень небольшой, поэтому может выскочить из-за пары лишних оборотов инструмента. Сняв «голову», получаем доступ к навинчивающемуся колпаку из хромированного пластика; обращаться с ним стоит осторожно, дабы не поцарапать покрытие. Чтобы вывинтить фиксирующую картридж прижимную втулку, нам пришлось воспользоваться плоскогубцами - благо, бортик ее выступает вверх на 3 мм. И тут тоже деликатность не помешает - от неловкого движения хрупкий металл может раскрошиться.

В корпусе обнаруживаем площадку все смесители Migliore с тремя сквозными отверстиями для воды; пройдя сквозь центральное, смешанная вода попадает в «разделительный» узел, соединенный со накидной гайкой на 3/4''; снизу к нему привинчивают излив. В правильном положении кнопка и выход к душевому шлангу параллельны линии корпуса, находясь справа и слева от вертикальной оси. Пружинный механизм переключателя обеспечивает фиксацию струи в положении «душ» вне зависимости от ее интенсивности. На изливе - простой во-дорассекатель, состоящий из пластикового фильтра и двух слоев мелкой металлической сетки. Лейка - из «хромированного» пластика; в периферийной зоне сетки - резиновые сопла в два ряда, в центральной - просто отверстия.

КАРТРИДЖ: все заключено в непрозрачный пластиковый кожух, откуда выступает пластмассовый же регулятор. В съемном донышке - три отверстия с резиновыми уплотнителями для воды; к нему «прищелкнута» нижняя металлокерамическая шайба. Смешивание происходит в толще верхней пластины, где вырезана трапециевидная полость со скругленными углами; на нее помещена пластиковая накладка, в паз которой входит основание рычажка. На последнем, кстати, присутствуют следы смазки.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: в самом начале тестирования проявился дефект гибкого шланга -ходе проверки герметичности по п. 5.2.2 ГОСТ 19681 открылась течь при испытательном давлении 1,0 МПа. Измеренный расход на излив при экстремальныхтем-пературах составил 7,5 (холодная) и 7,4 (горячая) л/мин, в среднем положении - 8,1 л/мин. Прошедший сквозь душевую сетку поток имел интенсивность 9,8 л/мин; при замерах использовали дополнительный герметичный шланг. Для переключения режимов работы арматуры и ее открывания-закрывания потребовалось усилие 6,8 Н, а для поворота излива - 3,1 Н В ходе проверки на сопротивляемость изнашиванию не обошлось без эксцессов: после 500 циклов управляющая головка сорвалась - открутился крепежный винт, начал заедать сам рычаг.

Смеситель выдал довольно спорные результаты. Гибкий шланг оказался негерметичным, видимо, по причине производственного брака; расход воды не дотянул даже до самого щадящего требования EN 817, а ресурсные испытания были омрачены недопустимым отсоединением регулирующей «головы» и нарушением плавности ее хода. Как и у большинства других участников, в конструкции Zerich не нашлось места обратному клапану. По остальным пунктам тестирования претензий нет.
Дата размещения: 12-09-2012, 09:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: