» » Смеситель с душевой лейкой RAV Slezak Влтава

Смеситель с душевой лейкой RAV Slezak Влтава

Смеситель с душевой лейкой RAV Slezak ВлтаваКОНСТРУКЦИЯ: «обтекаемых» очертаний корпус отлит из латуни, как, впрочем, и излив, и регулирующая «голова» с петлеобразной рукояткой; снаружи -декоративно-защитное гальванопокрытие. Надо отметить, что оно сохранило свой первоначальный вид даже на довольно острых кромках внутреннего периметра петли. Снабженный фиксатором переключатель потока расположен на самом изливе, кстати, весьма массивном. Съемный водорассекатель состоит из нескольких слоев металлической сетки и пластикового фильтра.

Глубоко под заглушкой-указателем температуры скрыт крепежный винт, рассчитанный на шестигранник 2,5 мм. Сняв рукоятку, обнаруживаем навинчивающийся колпак-кольцо из хромированного пластика; к слову, никаких следов испытания на нем не оставили. Ниже - фиксирующая картридж прижимная втулка с головкой под ключ на 30 мм. Под расточенной для смешивающего элемента площадкой оставлена полость для лучшего выравнивания температуры потока. Перед тем как попасть туда, жидкость с аналогичной целью подвергается ротации в просветах между подводящими каналами и фиксирующими «ножками» картриджа. Сам он садится в корпус плотно.

Простая однорежимная лейка выполнена из хромированного пластика и имеет резиновые сопла для водяных струек. Чтобы не повредить их раньше времени, например, при транспортировке, производитель предусмотрел защитную накладку (перед эксплуатацией, разумеется, ее надо снять). Надежность металлического гибкого шланга увеличена за счет толстой полиэтиленовой оболочки.

КАРТРИДЖ: регулирующая система заключена в пластмассовый кожух с маркировкой CICE.FRANCE и датой изготовления. Пройдя сквозь отверстия в нижней металлокерамической шайбе, вода попадает во вторую, точнее, в обрамленную металлической сеткой фигурную полость в ее толще. Движения рычажка и перемещение верхней пластины связаны с помощью пластикового «переходника», передающего усилие с основания штырька.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: расход на излив для холодной воды составил 12,3 л/мин, для горячей - 12,7 л/мин, для смешанной - 13,9 л/мин. Сквозь душевую сетку за минуту прошло 14,3 л.

Для переключения направления потока, регулировки его температуры и интенсивности потребовалось усилие в 3,8 Н, а для поворота излива - 2,3 Н.
«Влтава» показала себя только с хорошей стороны как при «эстетической» проверке, так и в ходе технических испытаний (герметичность, ресурс, торсионное сопротивление рукоятки, основные и присоединительные размеры).

Замеренный расход на изливе «не дотянул» до ГОСТовского (все нормативные документы по ГОСТам вы можете найти тут evrostilcom.ru), однако вполне согласуется со значениями EN 817 для арматуры, оснащенной водосберегающими аэраторами. Необходимое для регулировки усилие находится в пределах нормы, более того - смеситель один из самых «податливых» в нашем тесте. Предусмотренного ГОСТ 19681 обратного клапана в конструкции не наблюдается, как, впрочем, и в большинстве рассмотренных изделий.

ЦЕНА - 2230 руб.
Дата размещения: 26-06-2012, 23:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: