» » Авухрежимная душевая лейка Hansgrohe Croma Variojet

Авухрежимная душевая лейка Hansgrohe Croma Variojet

КОНСТРУКЦИЯ: смеситель отличается строгим, «правильным» дизайном: цилиндрический корпус, цилиндрическая же «голова» с тонким стержнем-рычагом, ровный излив. Доступ к винту (под шестигранный ключ на 4 мм), удерживающему головку, расположен на фасадной стороне под рукояткой и скрыт толстой резиновой заглушкой. Выковырнуть ее не так-то просто, куда легче пропихнуть внутрь - никуда она не денется. Крепление управляющего рычажка картриджа к «голове» осуществлено по запатентованной Hansgrohe системе Boltic: трапециевидный в сечении клин плотно входит в паз соответствующей формы.

Авухрежимная душевая лейка Hansgrohe Croma Variojet
Источник фото: dymohod.metallik.ru


Благодаря большей (по сравнению с обычной конструкцией) контактной поверхности надежность соединения увеличивается. Картридж зафиксирован в корпусе прижимной гайкой под специальный ключ, на которую сверху навинчен колпак из хромированного пластика; он не только маскирует «внутренности» смесителя, но и защищает их от попадания воды и грязи.

Переключатель потока - на изливе, что в общем-то норма для цельнолитых «носов»; фиксатора у него не предусмотрено, то есть после закрытия «крана» он возвращается в положение «ванна». Съемный водо-рассекатель Neoperl «начинен» тонкой сеткой пластикового фильтра и пластиковой решеткой, обеспечивающей хорошее аэрирование струи. Двухрежимная душевая лейка Croma-Vario выдает на выбор два различных «дождика»: обычный и массажный, с «закручивающим» эффектом.

КАРТРИДЖ: известен под запатентованной маркой M3 и един для всей фирменной арматуры Hansgrohe (кроме, разумеется, термостатической), так что проблем сего заменой не будет. Хотя, по правде говоря, вряд ли в этом возникнет нужда - использованные в «агрегате» материалы (оксид алюминия и ABS-пластик) имеют солидный «запас» по износостойкости. Что до интересных особенностей M3, то нельзя не упомянуть о встроенном в него ограничителе температуры горячей воды.

Сделан он на редкость просто и понятно: на кожухе рядом с изображением термометра вырезана рамка со шкалой на семь делений. Задают максимальную температуру, устанавливая стопорный штырек в одну из ячеек (картридж при этом вынимать необязательно). Так, при давлении 3 бара «кипяток» можно настроить в диапазоне от 36 до 60 градусов Цельсия.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЛАБОРАТОРИИ: в среднем за минуту через излив смесителя прошло 12,7 л холодной воды, 12,6 л - горячей и 13,9 л - смешанной. Расход на душевую сетку составил 14,0 и 10,8 л/мин в режимах Normal и Vario соответственно. Усилие, необходимое для открывания-закрывания «крана» и переключения потока с ванны на душ, оказалось равно 4,8 Н.

Talis S достойно выдержал испытания и отвечает требованиям практически всех «задействованных» пунктов как наших ГОСТ 19681 и 25809-96, так иевропейского EN 817. Единственный щепетильный момент, как нетрудно догадаться, - расход воды на излив, не совсем достаточный для «щедрого» российского стандарта. Тем не менее он полностью согласуется с «импортными» нормами для смесителей, оснащенных водосберегающими насадками. Надо отметить также, что в отличие от большинства «собратьев» данный смеситель имеет обратный клапан в полном соответствии с предписанием ГОСТ 19681.

ЦЕНА - $ 150, за лейку - $ 22.
Дата размещения: 26-06-2012, 23:19

написал: Vlad | 27 июня 2015 05:23


как разобрать именно эту лейку?Спасибо!!!!!!
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: