Кратон WT-250

Кратон WT-250 Аппарат состоит из однофазного понижающего трансформатора и предназначен для сварки переменным током электродами от 1,5 до 5 мм. Как известно, разные электроды работают с разным током: для максимального из указанных диаметров он лежит в пределах 140-250 А, для минимального - в районе 50 А. Регулируют его специальной ручкой, перемещающей магнитный шунт.

Несмотря на то, что «сварочник» относится к бытовому классу, он поддерживает подключение не только к однофазной сети 220 В, но и к трехфазной. В последнем случае напряжение в первичной трансформатор выше, поэтому требуемой мощности будет соответствовать меньший потребляемый ток.

Как и многие аналоги, данный аппарат снабжен системой защиты от перегрева. При достижении критической температуры она автоматически отключает питание, а после простоя вновь его подает. Принадлежность к бытовой категории ограничивает время непрерывной эксплуатации четвертью часа. Так что аппарат ярче всего проявляет себя в гараже, на даче или на небольшой стройке.

Напоследок небольшой совет. Сразу после зажигания дуги следует сохранять расстояние между рабочей поверхностью и электродом, равное диаметру последнего. В противном случае он может «прилипнуть» к материалу, что чревато неприятными последствиями, или же дуга попросту погаснет. Угол наклона при этом должен составлять 20-30 градусов к вертикали. Заканчивая шов, электрод отводят немного назад, чтобы заполнился сварочный кратер, а затем резко поднимают до исчезновения дуги.
Дата размещения: 19-09-2012, 09:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: