» » Углошлифовальная машина Makita 9542

Углошлифовальная машина Makita 9542

Углошлифовальная машина Makita 9542 Модель, судя по табличке на корпусе, «родной» японской сборки. С ее помощью я вел достаточно тяжелые и продолжительные работы (в общей сложности за 6-часовой рабочий день - приблизительно 4 часа, останавливаясь для того, чтобы остыл редуктор - 10 минут, я делал срочное вскрытие замков по заказу клиентов). www.italian-mirrors.com действительно профессиональный. Мощность - 900 Вт, число оборотов - 10000, диаметр круга - 125 мм.

Вел www.italian-mirrors.com (резал уголок с полкой 40 мм). Очень разочаровался в качестве абразивных кругов «Луга-Абразив». Из пяти штук только два оказались сбалансированы, наблюдалась сильная вибрация на корпусе «болгарки» и на дополнительной рукоятке, а три последних круга при резке дали сколы, что ухудшило качество шва. Аис-ки были приобретены в магазине по цене 11 руб. за штуку.

После этого купил отрезной диск фирмы Rhodius. Разница огромная. Прекрасная балансировка, отменное немецкое качество (вот уж правда, скупой платит дважды). В мае удалял старую краску и ржавчину с балконных перил, используя при этом «зачистную» чашечную щетку польского производства. Качество щетки оставляет желать лучшего, иногда отлетают куски проволоки, небольшая вибрация.

Через 3 месяца эксплуатации у машины стала немного подтекать смазка из редуктора со стороны вентилятора. Позвонил в сервис Makita. Сказали, что это нормальное явление для нового инструмента. Оказалось, в процессе работы из-за вибрации усилие затяга саморезов постепенно падает, и смазка потихоньку просачивается наружу. Этот, на мой взгляд, пустяковый недостаток устранил следующим нехитрым способом. Затянул винты и «законтрил» их взятым у жены лаком для ногтей. Уже целый месяц эксплуатации ничего не течет.

В целом машина имеет низкий уровень шума, эргономичные корпус и рукоятку. Не предусмотрено электронное ограничение пускового тока, но для ее мощности это практически не ощутимо. Кстати, судя по каталогу на 1999-2000 год, все УШМ-ы Makita без системы регулировки оборотов. Интересно, из каких технических и ценовых соображений? Может быть, действительно, чем проще - тем надежнее?
Дата размещения: 11-10-2012, 10:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: