» » Низкозамерзающий теплоноситель «Аргус-Хатдип»

Низкозамерзающий теплоноситель «Аргус-Хатдип»

Низкозамерзающий теплоноситель «Аргус-Хатдип» Появившись в начале 1996 года, «Аргус-Хатдип» буквально за 2 сезона практически оттеснил на второй план теплоносители класса «рассолов» (насыщенных растворов солей).

Почему? Дело в том, что при эксплуатации теплосистемы из такого теплоносителя испаряется вода, концентрация рассола увеличивается, соли выпадают в осадок, оседая на стенках труб, радиаторов, отопительных котлов.

Солевые отложения агрессивны, они разъедают прокладки, уплотнения, ускоряют коррозию. Это-то и является основной причиной протечек и выхода из строя систем отопления с рассолами.

Мы накопили достаточно знаний и опыта, чтобы создавать сайты, способные решать сложные задачи бизнеса средствами Интернета.

В основе «Аргус-Хатдип» - водноорганические растворы. Они неагрессивны к металлам (сталь, алюминий, медь), пластмассам, резине. Более того, в «Ар-гус-Хатдип» введены антивспенивающие, антикоррозионные присадки, а также специальные добавки, способствующие растворению накипи с поверхности теплообмена.

Для получения необходимой температуры замерзания «Аргус-Хатдип» можно разбавлять водой (лучше умягченной). Например, для приготовления 100 литров теплоносителя с температурой -30 градусов Цельсия нужно к 70 литрам «Аргус-Хатдип» добавить 30 литров воды.

По окончании сезона «Аргус-Хатдип» не надо сливать, не нужно и промывать систему, поскольку в осадок из него ничего не выпадает. Необходимо только перед началом отопительного сезона проводить корректировку плотности (так же, как это делается с электролитами в автомобильных аккумуляторах), добавляя либо воду, либо теплоноситель.

Двухлетний опыт применения «Аргус-Хатдип» поазал, что он ни в чем не уступает зарубежным аналогам, хотя намного дешевле.
Дата размещения: 11-11-2012, 15:25

написал: Кирилл | 21 августа 2015 02:00


Прошу выставить счет на :

  1. Низкозамерзающий теплоноситель АРГУС-ХАТДИП-65 в кол-ве 40 (сорок) литров

С учетом доставки. Спасибо.

 

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: