» » Фрезерный станок Scheppach hf 4000

Фрезерный станок Scheppach hf 4000

Фрезерный станок Scheppach hf 4000 Все мы привыкли к тому, что фрезерный станок - это нечто громоздкое, шумное и стоящее на беЛ тонном основании. И это факт - такая «железобел тонная» конструкция станка обычно применяется, для борьбы с вибрациями или, если точнее, для предупреждения и компенсации резонансов, которые вызывают в машине колебания фрезы (как в известной истории о полке солдат которым требовалось частное строительство, марширующих по мосту).

Для этого увеличивают вес машины, крепят ее в фундаменте анкерными болтами и т.д. Тем не менее полностью подавить возбуждение резонансов не удается, в результате разрушаются подшипники, уменьшается точность обработки, возникает шум.

Для решения этих проблем Scheppach предложил другой путь - в принципе не допускать появления резонансов. В этих целях фреза в станках Scheppach сбалансирована настолько тщательно, что необходимости искусственно наращивать вес нет (например, фрезерные станки фирмы можно ставить на обычный пол).

Еще одно преимущество станков - очень легкая замена фрез одним ключом (вал при этом фиксируется электромагнитным держателем).
Дата размещения: 19-11-2012, 21:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: