» » Электротриммеры Black & Decker GL 320

Электротриммеры Black & Decker GL 320

Электротриммеры Black & Decker GL 320 Самая простая из моделей - GL 320. В ней всего по минимуму, что и ограничивает область ее применения - покупать ее стоит, только если необходимость в триммере возникает очень редко, в противном случае обратите внимание на более «продвинутые» модели.

По сравнению с GL 320 триммеры GL 520/ 530/ 550 больше приспособлены для продолжительной работы. Так, наличие дополнительной рукоятки делает работу намного удобнее, а полуавтоматическая или автоматическая подача лески при должном навыке ускоряет стрижку.

Несколько особняком стоит последняя модель серии - GL 560. Раздвижная (телескопическая) штанга этого триммера регулируется под рост человека. Кроме того, повернув режущую часть на 180 градусов (в этом случае нож располагается перпендикулярно земле), можно аккуратно подравнивать края газонов, клумб и дорожек.

В качестве информации: ручная подача лески в GL 320 означает, что если радиус скашиваемой травы заметно уменьшится, то необходимо прервать работу и вручную удлинить леску. При полуавтоматической подаче (GL 520) для удлинения лески необходимо, не прерывая работу, прижать триммерную головку к земле: сработает фиксатор и за счет центробежной силы поступит очередная порция лески.

Если вы работаете с триммером время от времени, то полуавтоматическая подача предпочтительнее и экономичнее автоматической. Дело в том, что при автоматической подаче в моменты остановки и запуска двигателя даже когда не нужно подается новая порция лески. Излишки обрезаются ограничивающим ножом. Именно поэтому в автоматических катушках делается большой запас корда.
Дата размещения: 19-11-2012, 22:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: