» » Стальной панельный радиатор с устройством подачи Purmo Air

Стальной панельный радиатор с устройством подачи Purmo Air

Стальной панельный радиатор с устройством подачи Purmo Air Проблемы вентиляция типичны для современных зданий с герметичными стенами и стеклопакетами. В результате плохого воздухообмена внутри помещений образуется избыточное содержание углекислого газа и повышенная влажность, а это, в свою очередь, крайне отрицательно сказывается на здоровье людей.

Между тем устройство системы вентиляции на базе даже самой простой приточной установки выльется в немалую сумму, что позволит себе не каждый владелец квартиры. И если летом вполне реально обойтись форточным проветриванием, то зимой нерегулируемый холодный поток из открытого окна может не только привести к простудным заболеваниям, но иногда и вызвать размораживание отопительной системы. Если средства не позволяют сделать приточно-вытяжную вентиляцию, на выручку придет система Purmo Air. Этот «эконом»-ва-риант сочетает в себе отопительный прибор и систему подачи воздуха.

В наружной стене за радиатором проделывают воздушный канал диаметром 100 мм (или щель 25х300 мм под подоконником), по которому воздух с улицы попадает в фильтры системы Purmo Air. Стандартный панельный радиатор закрепляют на стене над устройством подачи воздуха и снабжают специальными уплотнениями и перегородками (входят в комплект поставки), направляющими поток свежего воздуха между панелями прибора. Нагреваясь, воздух за счет конвекции поднимается вверх и попадает в помещение теплый, чистый и обогащенный кислородом.

В зависимости от потребности в воздухообмене и длины радиатора на нем закрепляют от одного до четырех таких устройства, при этом минимальная длина прибора, который можно снабдить системой Purmo Air, составляет 600 мм.

Систему можно укомплектовать фильтром грубой или тонкой очистки, изготовленным из полиэстра или стекловолокна соответственно. При необходимости (например, в сильные морозы) подачу воздуха в систему легко перекрыть простым поворотом фильтра на 90 градусов.

Для нормальной работы устройства подачи воздуха рекомендуют несколько раз в году прочищать фильтр и канал. Для этого удобно использовать обычный пылесос. Наружную поверхность блока разрешается мыть хозяйственными моющими средствами без аммиака и абразивного порошка. Заменяют отработанные фильтры по мере загрязнения, обычно ежегодно.
Дата размещения: 5-12-2012, 00:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: