Festool С12 CE-NC-C45-Set

Festool С12 CE-NC-C45-Set Система быстрой смены насадок Centrotec - одна из фирменных особенностей инструментов Festool. В чем она заключается в данном случае? Сняв патрон, можно устанавливать в шпиндель шуруповертную биту или сверло с шестигранным хвостовиком, но фиксация не будет жесткой, и люфт помешает точному сверлению.

Для аналогичных случаев оптимален мини-патрон Centrotec, подобный обычному шестигранному с шариковым фиксатором, но обеспечивающий действительно жесткое крепление. Недостаток у Centrotec только один - нужна специальная оснастка Festool Centrotec.

Р-образная форма корпуса, или, как еще говорят, D-об-разная рукоятка, довольно редко встречается на инструментах всех без исключения типов.

Мотор без щеток - эту технологию пока предлагает только Festool. Его двигатель вентильного типа (EC-Tec) не имеет коллекторных щеток, за счет чего обладает высоким КПД, не требует обслуживания, в нем нет быстро изнашивающихся элементов, он очень тихий и плавный в работе.

Кроме перечисленных достоинств есть и другие: возможность установки угловой и эксцентриковой насадок, предусмотрена комплектация Ni-MH аккумулятором емкостью 3,0 А*ч; есть большой магнитный держатель оснастки, резиновые вставки на корпусе и другие мало- и немаловажные достоинства.
Дата размещения: 5-12-2012, 09:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: