» » Что такое сварка?

Что такое сварка?

Что такое сварка?Современные темпы строительства предполагают не только быстроту возводимых конструкций, но так же и их высокое качество при этом. Естественно, что такое сочетание становиться невозможном без использования большого количества металла и изделий из него. Причем соединять отдельные металлические части так же необходимо качественно. В связи с этим возрастает значение и сварочных работ.

Непосредственно под сваркой подразумевают технологический процесс, в ходе которого происходит соединение отдельных частей при помощи установления связей на межатомном уровне. В результате получают цельную неразъемную конструкцию. Сваривание отдельных частей металла происходит под воздействием высокой температуры. Нагрев может быть как локальным, так и общим. В ходе нагревания может происходить пластическая деформация вещества.

Благодаря вышеописанному процессу стало возможным не только быстро, но при этом еще и весьма надежно соединять отдельные металлические компоненты в единую систему. Такая www.tddoka.ru позволяет значительно увеличить как темпы строительства, так и качественные характеристика проводимых строительных работа, а так же оказывает существенное влияние на всю конструкцию в целом.

Ведь благодаря сварке прочность и надежность любого сооружения или любой металлоконструкции значительно возрастает, а срок эксплуатации ее в целом и отдельных элементов в частности значительно увеличивается. Кроме того увеличиваются периоды между профилактическими ремонтными работами.

При большом сжатии двух металлических поверхностей, когда на соединение оказывается большое давление, можно добиться того, что возникает общее электронное облако, а рядом расположенные атомы начинают взаимодействовать. Такой процесс называют холодной сваркой. В результате данных действий возникает прочное соединение. Такой способ применяют для сваривания пластичных металлов.
Дата размещения: 7-02-2013, 10:22

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: