» » Набор отверток Stanley Magnum

Набор отверток Stanley Magnum

Набор отверток Stanley Magnum Этот набор включает в себя 9 отверток в прозрачной пластмассовой коробке.

По-видимому, они не предназначены для тяжелых работ (например, для выворачивания старых, хорошо сидящих шурупов). Одну из плоских отверток я скрутил в пропеллер, а у другой крестовой просто сломалась головка (до начала работ шурупы были не сорванные, краска - хорошо отчищена, а используемые отвертки соответствовали по размеру головке шурупа).

Теперь меня терзают смутные сомнения: не появился ли на нашем рынке поддельный Stanley? Внешне отвертки вполне аккуратные, маркировка и символика на них и фирменной коробке выполнена четко.

Те шурупы я все-таки вывернул пассатижами, немного расковыряв дерево вокруг. А впоследствии купил специальные вывертки. Отверстие под них надо обязательно делать строго по центру шурупа, для чего шурупы под плоскую отвертку сначала надо накернить, а потом немного просверлить.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ: увы, и у торговой марки Stanley есть подделки. Причем, обидно то, что они уж очень давно предлагаются на нашем рынке, и это негативно сказывается на имидже товаров Stanley.
Чисто внешне отвертки похожи, и определить, что вы купили подделку, можно только в работе.

В отличие от подделок оригиналы выдерживают нагрузки на шурупы и винты, которые им подходят по размеру (естественно, если они завернуты не «намертво»).
Дата размещения: 28-02-2013, 07:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: