» » Защитная каска в строительстве

Защитная каска в строительстве

Защитная каска в строительстве Стройка – это опасное место, где работают люди. Есть много правил, которые должны обеспечивать безопасность работников отрасли в то время, когда они выполняют своих обязанности. Соблюдение требований безопасности для различных областей стройпромышленности, которые действуют, к примеру, при строительстве небоскреба и при возведении деревянного на даче, конечно, отличаются.

Но в любом случае нужно избежать травмирований работников, несчастных случаев. И даже не смотря на то, что в строительстве есть различные виды защитного оборудования, которое используется везде или на каких-то определенных объектах, строительная каска – это то, что может объединить все современных технологии и правила.

Эти каски не новшество. Люди знают про них уже сотни лет. За это время они смогли сохранить много жизней и доказали свою эффективность. Ношение каски – это то основное правило, которое должен помнить каждый строитель, новичок или профессионал. После того, как работники усвоили это правило, можно приступать непосредственно к азам профессии – это могут быть remontsait.ru, технологии укладки блоков и т.д. Но каска обязана быть! Ведь именно каска защитит от травм, которые могут возникнуть от падения предметов. Не важно, что возводят строители, но каску должны носить, это, к тому же, закреплено законодательно.

Каска прошла немаленькую историю, совершенствовалась, немного менялась. Вообще же, их изобрели в 1900-ых годах. И в начале делали из алюминия, потому что на то время он был самым плотным материалом. Затем материал сменили на файберглас. Пластиковыми каски стали только в 70-ых, тогда разработчики поняли, что это более лёгкий и надежный материал. Пластиковыми каски остаются и сегодня, это общемировой стандарт.
Дата размещения: 22-03-2013, 14:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: