» » Фрезерный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУ

Фрезерный станок с ЧПУОборудование для раскроя фрезеровки, гравировки, то есть механической обработки, которая производиться преимущественно на листовых материалах, при использовании специальных инструментов, под названием фрезы является фрезерным станком.

Металлические инструменты различных углов заточек и всевозможных форм представляют собой фрезер. Так, umtools.ru, вращаясь на больших скоростях, гравирует, высверливает и обрабатывает материал, раскраивая его. Все это происходит под контролем оператора станка.

Числовое программное управление – ЧПУ, является у фрезерных станков подобного типа ключевым элементом, оно дает возможность работу станка автоматизировать. Таким образом, со стороны оператора не требуется никаких действий в процессе работы. Станок работает строго по программе, которая до начала работы заложена в него оператором.
Фрезерный станок с ЧПУ
К механической части станка относятся такие элементы, как двигатели, портал, шпиндель и фреза. Судя даже по названию, фреза является ключевым элементом. Ее цель механическая обработка материала. Сама фреза закреплена своеобразным зажимом – цанге. Им можно зафиксировать хвостовик фрезы цилиндрического типа. В шпиндель устанавливается фреза вместе с цангой.

Шпиндель обеспечивает вращение фрезы. На портале устанавливается шпиндель вместе с фрезой. Порталом является подвижная балка, позволяющая фрезеру шпинделя перемещаться над материалом в трех осях. Материал закрепляется на рабочем столе. Три микрошаговых двигателя отвечают за перемещение балки и сами контролируются со стороны ЧПУ.
Дата размещения: 12-04-2013, 06:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: