» » Регулятор давления

Регулятор давления

Регулятор давленияДанный прибор используют в промышленных объектах и жилом секторе. Функциональное значение регуляторов давления, это поддержание оптимальной проходимости газообразных сред и жидких смесей. С помощью специального клапана, удается контролировать расход и подачу.

В жилых домах remmehanika.com.ua ставят на водопроводные трубы и сети отопления. Это помогает сдерживать скачки давления, когда происходит резкий выброс водного потока. Такое иногда случается, система на станции дает сбой и на магистраль уходит значительно большее количество жидкости.

Что касается газообразных веществ, то регулятор давления разграничивает подачу данного материала. Без него было бы сложно представить нормальное функционирование газопровода. Перепады подачи топлива бывают довольно часто, особенно, когда он самопроизвольно поступает из скважины наружу.

Регулятор давленияЕстественно, что наверху установлено оборудование, которое занимается сбором и переработкой попутного газа, однако взаимодействие регуляторов давление, является не лишним. К тому же, его врезают непосредственно в магистраль, что упрощает работу по обслуживанию и настройке оборудования.

Не меньшую роль регулятор, играет и в системе парообразования, больше всего, это касается промышленности. Во многих цехах его используют, как один из компонентов производственного цикла. Поэтому необходимо, чтобы на трубах стоял регулятор давления.

В его комплект входит не только запорная арматура, но и манометр, который выдает показания давления жидкости или газа, проходящих в полости трубы. По ним и определяется работоспособность узлов и количество поданного материала.
Дата размещения: 17-01-2014, 14:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: