» » Сварочный аппарат полуавтомат

Сварочный аппарат полуавтомат

Сварочный аппарат полуавтоматКак известно, сварочные аппараты данной модификации предназначены для работы в условиях наименьшего потребления тока. В их комплект входит горелка, кабель массы, индукторная катушка и другие приспособления. Но самое главное, это компактные размеры полуавтомата.

Неплохо он себя зарекомендовал при сварочных работах в гараже или хозяйственных постройках, на основе металлических конструкций. Достаточно простой в управлении, сварочный полуавтомат выдает номинальное напряжение.

Сила тока не превышает и 200 А, однако этого хватает, чтобы сваривать вместе тонкостенные поверхности металлов. В связи с тем, что не всегда есть возможность подключения к сети, данные приборы снабжаются дизельными агрегатами. Хотя такое новшество, чаще всего встречается в автоматах иностранного производства.

Сварочный аппарат полуавтоматС другой стороны, дизель не сможет полностью заменить электрическую дугу, поэтому и сила плавления не будет высокой. Полуавтоматы имеют практическое значение там, где не планируется серьезных переделок, иначе придется использовать стационарный сварочный аппарат.

Преимущество полуавтоматов и в том, что они снабжены более тонкой настройкой параметров. Это, в результате, позволяет соединять более мелкие детали, даже осуществлять ювелирную сварку. В общем, если необходимо наложить шов так, чтобы его было меньше заметно, то полуавтоматы прекрасно справляются с данным требованием.
Дата размещения: 24-01-2014, 09:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: