» » Как выбрать хороший топор

Как выбрать хороший топор

Как выбрать хороший топорМногие современные рыцари довольно часто думают над тем, как лучше осуществить выбор туристического или охотничьего топора.

Выбираем топор, предназначенный для охоты и рыбалки

В большинстве случаев это холодное оружие нужно для собственной безопасности, а также и для того чтобы обезопасить жизнь окружающих. И дело здесь заключается не только в правильной организации мест на природе для ночлега, но и для того чтобы приготовить на костре пищу и так далее.

А топоры финские Fiskars нужны в хозяйстве практически всем мужчинам, будь они хоть домашние мастера, профессионалы – строители, путешественники либо автомобилисты. Покупка этого качественного инструмента вообще не обсуждается.

Как выбрать хороший топорДля того чтобы он служил вам долго и верно, выберите то топорище, какое вам больше подходит для работы, конечно же, если вы только умеете с ним обращаться. Иначе можно нанести травму.

Худший результат может оказаться плачевным, если только во время похода в лес или на реку вместе с друзьями вы будете кидаться топорами, и один из них попадет не туда, куда хотелось бы вам.

Зачем и для чего нужен топор

Как выбрать хороший топорСельский мальчишка с топором обычно умеет обращаться уже с раннего детства, что нельзя сказать о городском парне. Желая построить плот, нужно иметь не только все строительные инструменты под рукой, но еще и руки и голову.

Как выбрать хороший топорНужен обычно топор:
  • Для рубки мяса в домашних условиях, нанесения засечек на дереве, чтобы не заблудиться в лесу. Еще: изготовления ловушек для зверя, строительства укрытий, за садок, маскировки;
  • Как говорится в одной детской сказке, солдат из топора может даже приготовить кашу, не то что поделить хлеб на несколько частей;
  • Также топором всегда можно обрубить веточки с дерева, набрать прутья для разжигания костра, и даже отбиться от зверей;
  • Вал очный, специальный инструмент применяется для спиливания деревьев. Он оценивается всегда, как надежный и прочный;
  • Топором – колуном в деревнях и селах мужчины обычно рубят дрова;
  • Плотницкий топор нужен в строительстве при возведении жилых и рабочих помещений из натурального материала.


Да, что говорить, он нужен всем людям, и всегда. С хорошим топором и работа спорится.
Дата размещения: 3-02-2015, 21:09

написал: Лиля | 16 февраля 2015 17:12


Колуном много не намахаешься, да сейчас в деревнях его и не встретишь. В основном колют электро- или бензо-дровоколом.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: