» » Сварочный инвертор

Сварочный инвертор

Сварочный инверторИспользования сварочного аппарата требует определенных навыков и большую ответственность, если пренебрегать правилам безопасности по работе с устройством, то можно нанести увечья своему здоровью.

Если вы решили gc-progress.com, то следующие советы помогут вам определиться.

Свойства инверторного аппарата



Сварочный инверторИтак, чем отличается инверторная сварка от обычного агрегата. Во-первых, она потребляет меньше электричества, почти в два раза, а во-вторых, при работе в холостом ходе, данный аппарат вовсе не расходует электроэнергию. Все эти утверждения можно легко проверить в специализированной сервисной службе.

Аппарат, какого производства следует выбрать?



Следует напомнить, что почти весь рынок сварочных аппаратов в нашей стране наполнен китайскими производителями, поэтому, если продавец предложит в первую очередь китайскую модель, то не нужно удивляться. И не нужно думать, что азиатские производители изготавливают только штамповку. Если правильно ухаживать и работать с устройством, то оно прослужит долгое время без хлопот.

Сварочный инверторДругое дело, когда речь идет о несоответствии напряжения в электророзетках. Сварочной аппарат придет в негодности, если напряжение будет не 220, как обычно, а 180 или 160 вольт. Что касается ремонта данных приборов, то он происходит довольно сложно, так как азиаты любят монтировать все детали на одной плате.

Сварочный инверторПоэтому не каждый мастер возьмется за ремонт такого сварочного аппарата, или он обойдется очень дорого. К тому же, китайцы очень скупятся на радиаторы, предназначенные для избегания перегрева устройства, из-за чего, они постоянно отключаются. Это тоже являет одним из мотива частой поломки сварочных аппаратов.

Если приходится часто работать с инверторным сварочным аппаратом, то лучше приобрести модели южнокорейских производителей, они где-то в два раза дороже, но, зато не придется тратиться на ремонт, каждый раз, когда устройства выйдет из строя.

Как устроен сварочный аппарат



Южнокорейские производители дорожат своей репутацией, поэтому у них все детали стоят на своем месте. Здесь также можно заметить новые мосты, которые существенно снимают напряжение с транзисторов. Чтобы избежать частой замены кабеля, из-за нагрузок, азиатские производители увеличили его диаметр до 13 мм.
Дата размещения: 23-02-2015, 01:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: