» » Бензопилы. Виды. Особенности. Лучшие марки

Бензопилы. Виды. Особенности. Лучшие марки

Бензопилы. Виды. Особенности. Лучшие маркиСовременная бензопила - отличный помощник на любом дачном участке. Поэтому в настоящее время это уже не роскошь, а необходимая вещь. Ассортимент бензопил на сегодняшний день огромен. Но важно помнить, что бензопила представляет собой аппарат повышенной опасности, поэтому к выбору данного агрегата необходимо подойти со всей тщательностью. Качественная бензопила от надежного производителя - залог безопасности вашего здоровья и жизни.

Какую же выбрать бензопилу?



Для начала необходимо четко определить какую цель вы преследуете при покупке данного аппарата: как часто и в каких масштабах планируете его использовать.

Исходя из мощности аппарата и его способности непрерывной работы в течение определенного времени, все бензопилы можно разделить на три категории:

  • бытовые (для дома и дачи). Такие бензопилы расходуют мало топлива, т.к. имеет относительно невысокую мощность и относительно редко используются. К примеру, это заготовка дров на зиму, обрезка садовых деревьев и т.п.

  • полупрофессиональные. Эти бензопилы уже имеют чуть более высокую мощность, а соответственно более высокий расход топлива и больший вес. Их используют для работы с деревянными стройматериалами, при распиле больших садовых деревьев и т.п. Чаще всего все-таки этот вариант выбирают те кому предстоит длительное строительство из деревянных материалов.

  • профессиональные. Такие бензопилы имеют максимальную мощность, могут работать до 20 часов в сутки. Используются для вырубки лесов и т.п. промышленных масштабах.


Производителями качественных бытовых и профессиональных бензопил являются марки STIHL, HUSQVARNA, SHINDAIWA, JONSERED, MAKITA, DOLMAR, HITACHI и многие другие, запчасти на которые можно приобрести здесь benzip.com.ua. Но несомненными лидерами из данного списка будут являться STIHL (Штиль) и HUSQVARNA (Хускварна). Это два многолетних конкурента на рынке продаж.

У обеих торговых марок имеется широкий ассортимент бензопил, как говорится "на любой вкус и кошелек". Следует отметить, что запчасти на бензопилу хускварна или штиль можно найти практически везде, т.к. это самые ходовые марки в данной сфере.

Бензопилы. Виды. Особенности. Лучшие маркиДля редкого использования на дачном участке имеются самые простые варианты бензопил, доступные по цене каждому. Качество аппаратов данных марок не зависит от цены. В данном случае цена варьируется лишь от мощности и функциональности бензопилы.

Но кроме таких известных брендов, имеются и другие не менее хорошие в эксплуатации бензопилы. К примеру, бензопила SHINDAIWA. Это японский бренд. Он не такой раскрученный, т.к. производитель еще не так давно на рынке. Однако качество продукции у него на достойном уровне.

Есть и более бюджетные марки, такие как Partner, Oleo-Mac или Jonsered. Последняя марка кстати является дочерней компанией Хускварны, поэтому качество говорит само за себя. Но у бюджетных марок все же мощность пониже, т.е. на ту же работу придется потратить больше времени и сил, чем при работе с более известными и мощными бензопилами. К тому же следует учесть, что не везде будут запчасти на менее известный бренд. Если подобные нюансы вас не пугают, то можете смело выбирать себе вариант из более бюджетной линейки бензопил.

Таким образом, вариантов много. Остается расставить для себя приоритеты и вперед за хорошей покупкой.
Дата размещения: 26-12-2015, 07:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: