» » Строим каркасный дом собственноручно. Все минусы и плюсы

Строим каркасный дом собственноручно. Все минусы и плюсы

Строим каркасный дом собственноручно. Все минусы и плюсыЧаще всего многие люди, желающие жить за пределами города, где нет суеты, пыли и загазованности городской жизни, задаются вопросом – а возможно ли построить загородный дом самостоятельно? Мы можем твердо сказать – да, такая возможность действительно существует, лишь только рекомендуется учитывать конкретные условия, потому что именно для этого предназначается каркасное строительство.

Если вы не депутат Госдумы или не олигарх, если вы имеете неплохой доход, в таком случае собственноручная постройка каркасного коттеджа – это хорошая возможность получить персональное жилье, даже без специальных знаний и каких-нибудь строительных навыков. Только лишь бы была голова на плечах и умелые руки.

Так в чем заключаются особенности данного способа строительства? Давайте рассмотрим поближе основные за и против при собственноручном строительстве каркасного жилого здания и даже вспомогательных строений.

Первое преимущество – цена



Как известно цены на все комплектующие гораздо ниже если вы возьмете их оптом напрямую у производителя пиломатериалов. То есть, брусок и сухая доска, из чего строится сам каркас коттеджа, или шпунтованная доска для пола и вагонка, которые используют для внутренней отделки, или блок-хаус и имитация бруса, что годятся для внешней и внутренней отделки, обойдутся намного дешевле, чем у подрядчиков. Это, конечно же, окажется позитивным фактором для вашего бюджета.

Преимущество второе – хорошее качество строительства



Делая для себя свое каркасное жилое здание, любой владелец будет стремиться делать это очень качественно и на много лет вперед, не надеясь на кого-нибудь. При этом вы также сможете самостоятельно вносить небольшие изменения, улучшающие внешний вид дома и его комфортабельность внутри.

Третий плюс – польза от работ по дому



Физические нагрузки, которые вы испытаете при постройке собственного дома своими руками, улучшат ваше состояние здоровья как в психологическом, так и в физическом плане. Активная деятельность на чистом воздухе значительно лучше занятий в спортзале, кроме того вы сможете получить массу положительных впечатлений и глубокое чувство удовлетворения от самостоятельно сделанной работы.

Главные недостатки, и как их возможно возместить



Само собой разумеется, что в самостоятельной стройке каркасного жилого здания существуют и конкретные недостатки, которые запросто можно сделать достоинствами. Это:

✔ отсутствие необходимого опыта и специфичных знаний. Однако в наши времена имеется возможность в Рунете отыскать как специальную литературу по теме, так и большое количество практичных советов от практикующих строителей или просто от знатоков строительного дела.

✔ из-за того, что строительство любого здания либо сооружения фактически не выполнить одному, то обязательно будут нужны помощники. Здесь можно привлекать коллег по работе, родню, друзей – существенно дешевле, а также интереснее.

✔ долгострой, денежные вопросы. Постройка здания самостоятельно может занимать от лишь нескольких месяцев до 2-3 лет, зависит это от наличия у вас некоторых денежных средств для приобретения требующихся строительных материалов, бескорыстных или наемных помощников и свободного времени. Однако можно же строить постепенно, по мере получения финансов, не используя кредитов и не залезая в долговую яму.
Так что хорошо подумайте, взвесьте все плюсы и минусы, подсчитайте финансовые возможности, и, вероятно этот способ вам будет доступен.
Дата размещения: 21-04-2017, 23:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: