» » Текстильный дизайн интерьера

Текстильный дизайн интерьера

Текстильный дизайн интерьера На сегодняшний день одно из самых популярных и востребованных направлений оформления интерьера, которое используется ведущими декораторами и дизайнерами, является текстиль. Такой вид дизайна интерьера открывает широкие возможности воплощения самых смелых фантазий дизайнеров, включая в себя обивку текстилем предметов мебели, текстильное оформление интерьера окон шторами, подбор подчеркивающих стиль занавесей, обширный выбор ковров, подушек, покрывал, чехлов и многих других аксессуаров. Текстиль способен придать помещению качественно новое, экзотичное и праздничное звучание, идеально подчеркнув его индивидуальную стилистику.

Текстильный дизайн интерьераИзготавливаемые из пряжи на специальном ткацком станке, текстильные изделия с давних времен завоевали признание и востребованность во всем мире. Самые популярные и известные виды - это хлопок и лен. Они относятся к материалам из натуральных волокон, имеющих растительное происхождение. Для изготовления текстиля из пряжи животного происхождения используется шерсть кроликов, овец, коз, верблюдов и других животных. В нашей жизни прочное место занимает и искусственный текстиль. Это обусловлено высокими характеристиками надежности и прочности. Все же настоящие эстеты отдают предпочтение лишь натуральным волокнам.

Текстильный дизайн интерьераПри оформлении интерьера текстильными изделиями дизайн штор приобретает немаловажное значение. Подобранные в соответствии с общим декором, учитывая привычки и предпочтения хозяев дома, шторы берут на себя основную нагрузку создания индивидуального ансамбля вкуса и гармонии. Целостное восприятие интерьера комнаты, во многом зависит от того, насколько грамотно был подобран и осуществлен дизайн штор. Известны множества видов штор.

Текстильный дизайн интерьераОт классических, плиссе, роликовых, рулонных, скрещенных, австралийских, блиц, романских, японских, французских до итальянских и многих других видов - они способны подчеркнуть именно ту тонкую грань полутонов дизайнерской мысли, которая была изначально задумана автором. Подобное разнообразие штор открывает неограниченные возможности создания действительно комфортного и гармоничного ансамбля для каждого помещения вашего дома, не зависимо от стиля.

На сегодняшний день один за другим рождаются все новые решения оформления дизайна с использованием элементов текстиля. Разнообразие выбора этих изделий предоставляет возможность создания настоящего эксклюзивного оформления вашего жилища. Оригинальным и завоевавшим популярность течением дизайна современного дома является тканевое оформление потолка. Смягчая общее восприятие пространства, чуть провисшие линии, создают в нем нотку элегантности и подчеркивают изысканность. Выбирая текстильный дизайн интерьера, вы можете быть уверенны в том, что он будет выглядеть стильно, модно и невероятно красиво.
Дата размещения: 21-04-2012, 17:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: