» » Архитектурное оформление и прочность каркасного дома

Архитектурное оформление и прочность каркасного дома

Архитектурное оформление и прочность каркасного домаКаркасному дому присуще в его планировке разнообразные решения. Отделки фасада такого дома также могут быть самым разными. Это сайдинг, натуральное дерево, кирпич. В выборе архитектурных и конструктивных решений практически отсутствует ограничение во время строительства каркасно-рамочного дома.

При подготовительных работах по фундаменту большой популярностью пользуются гусеничные экскаваторы www.amk-spb.ru, так как они, помимо устойчивости и других качественных характеристик, очень удобны в работе.

Условными можно назвать ограничение по выбору готовых щитов при постройке такого щитового дома. Изготовление щитов можно заказать в настоящее время по индивидуальному заказу. При этом можно свой проект дома представить в организацию, которая занимается изготовлением таких домов.

Архитектурное оформление и прочность каркасного домаДля отделки фасада дома с использованием кирпича необходимо ширину фундамента увеличить на размер кладки кирпичной стены, добавив к этому расстояние между кирпичной стеной и стеной дома, которая необходима в качестве вентилируемого пространства.

Отличной стойкостью обладает каркасный дом во время землетрясений. Такой дом может выдержать толчки равные 7 баллам, а также шквальный ветер при пятибалльной шкале до третьей степени. Толчки при землетрясении по шкале Рихтера составляет 7 баллов. Именно по этому в сейсмоопасных районах такие дома имеют большую популярность.

К примеру, они популярны, в том числе, в Японии. Также особенность каркасного дома состоит в том, что имеющиеся коммуникации можно сделать скрытными, не устраивая в специальных коробах и ниш - в стенах дома. Но изоляция электропроводки должна быть практически совершенной. Внутри стен прокладка коммуникаций может затруднять доступ, если будут необходимы ремонтные работы.

Дата размещения: 14-07-2013, 07:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: