» » Постройка дома с несъемной опалубкой

Постройка дома с несъемной опалубкой

Постройка дома с несъемной опалубкойИспользование технологии несъемной опалубки в строительстве довольно выгодное решение. Несъёмная опалубка цена является материалом, обладающим качественными свойствами звукоизоляции и защитой от потери тепла.

В доме, построенном с применением технологии несъёмной опалубки, тепло сохраняется длительное время даже при значительно пониженной температуре. Используя данную технологию удаётся значительно снизить затраты материалов необходимых для постройки.

Никаких ограничений при закладывании фундамента под несъёмную опалубку нет. При этом для постройки дома не выше трёх этажей можно закладывать лёгкий фундамент. Изначально по периметру будущего дома вырывается траншея, уплотнённая по дну песчаной подушкой. После чего ней заливается бетонный слой, сверху которого устанавливается хорошая гидроизоляция, которая будет оберегать дом от подмывания грунтовыми водами.

После выравнивания фундамент становится готов к монтажу. Применяя несъемную опалубку можно построить ещё и цокольный этаж, система строительства чрезвычайно проста. Если необходимо будет возвести здание с небольшим количеством этажей бетонировать лучше несколько рядов, а в случае работы над многоэтажным зданием укладка производится с помощью бетононасоса, начиная заполнение бетоном с углов и откосов. Только после этого нужно приступать к заполнению середины. Завершая работу нужно обратить внимание, на центровку стен проводя работу при помощи отвеса.

Для того чтобы добиться максимального качества сцепления бетон ни в коем случае не нужно разглаживать. Монтаж перекрытий осуществляется любым доступным способом, а коммуникации монтируют в специальных отверстиях в блоках. В специально сделанные отверстия закладываются провода, которые после этого закрепляются монтажной пеной.

В случае использования несъемной опалубки сделанной из пенополистирола стены штукатурят цементно-известковым раствором. Процесс оштукатуривания проходит очень легко и не требует больших затрат времени. Чтобы придать отделки внутри помещения оригинальный внешний вид используют множество самых разнообразных материалов, начиная от штукатурки и заканчивая гипсокартоном.

Стоит так же обратить внимание что в том случае если выбор был сделан в сторону керамической плитки или гипсокартона прикреплять их можно сразу на слой утеплителя с помощью жидких гвоздей, которые, по сути, являются специальным строительным клеем.
Дата размещения: 30-09-2013, 11:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: