» » Преимущества аренды опалубки

Преимущества аренды опалубки

Преимущества аренды опалубкиОпалубка – строительное приспособление, которое применяется для формирования элементов здания, выполненных из бетона или железобетона. В зависимости от целей использования применяется опалубка разного вида, с применением различных материалов.

В зависимости от материала, опалубка может быть: деревянной, металлической или изготовленной из пенополистерола.

Преимущества деревянной конструкции заключаются в ее цене, малом весе и доступности. Этот процесс требует определенного опыта и сноровки, а повторное применение затрудняется из-за подверженности дерева деформациям.

Аренда стоек опалубки из пенополистерола имеет ряд преимуществ перед своими аналогами. После застывания такая опалубка становится частью здания и повышает дополнительные характеристики конструкции: влагостойкость, теплоизоляцию, звукоизоляцию.

Металлическая опалубка, в свою очередь, удобна возможностью многократного применения. В зависимости от функционального назначения и типа конструкций, такие опалубки бывают:

- для вертикальных поверхностей;
- для перекрытий;
- для одновременного бетонирования стен и перекрытий;
- для криволинейных поверхностей.

Если для заливки вертикальных поверхностей бетоном используется опалубка с применением щитов и блоков, то криволинейные поверхности требуют применения пневматической опалубки – воздухонепроницаемой оболочки в сочетании с давлением газа.

Для изготовления перекрытий и потолочных элементов применяют опалубку на телескопических или объемных стойках. Использование такого способа строительства позволяет в точности выполнить условия проекта.

Качество опалубки в этом случае дает возможность ускорить темпы строительства, но ее высокая стоимость негативно может сказаться на смете проекта. Аренда стоек опалубки для монолитных перекрытий позволяет существенно сэкономить средства, получив в свое распоряжение эффективный способ ведения строительных работ.

Преимущества использования элементов опалубки на условиях аренды заключается в следующем:

- Экономия средств. Временное пользование конструкцией на много дешевле, чем приобретение ее в постоянное пользование, что для мелких компаний может быть не выгодно;
- Безопасность. Конструкция стоек разработана таким образом, что вес равномерно распределяется по всей рабочей поверхности и делает повреждение стойки невозможным;
- Отсутствует эффект лавинного обрушения опалубки;
- Долговечность. Поверхность стоек надежно защищена от коррозии полимерным покрытием.

Аренда стоек опалубки экономически обоснована и выгодна.
Дата размещения: 24-08-2013, 15:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: