» » Начальный этап строительства свайного фундамента

Начальный этап строительства свайного фундамента

Начальный этап строительства свайного фундаментаНеобходимо сразу уточнить, что при возведении свайного фундамента, обустройство цокольного этажа, полностью исключено. Ведь его закладывают там, где почва насыщена влагой, поэтому, функционирование пространства под полом, практически невозможно.

При возведение фундаментов можно использовать www.bagram345.ru, независимо то того какого типа фундамент предполагается выстраивать.

Для этих целей, может подойти только ленточный фундамент, который устанавливается ниже глубины промерзания грунта. Перед тем, как начать работы по монтажу опоры для здания, необходимо полностью очистить строительную площадку от растительного грунта.

Далее выполняется разметка и выкапывается траншея, на уровне 60 см, что соответствует проектным стандартам.

Начальный этап строительства свайного фундаментаСледующим этапом, считается бурение ям под сваи, здесь необходимо также соблюдать глубину, которая достигает более метра, чтобы такой фундамент имел хорошую прочность. Располагать их нужно, на расстоянии 2 метров друг от друга.

В подготовленные ямы вставляется труба, желательно асбоцементная, но можно использовать и свёрнутый рулон рубероида.

Это нужно для гидроизоляции, затем полость армируется с помощью стального каркаса, из толстых прутьев, сечением 10 миллиметров. Как только данные манипуляции выполнены, можно приступать к изготовлению свай, для этого применяется бетон, на основе цемента с маркировкой № 400.

Далее, по всей длине траншеи засыпается подушка из песчано-гравийной смеси. Затем это всё также бетонируется и получается монолитная опора, только на основе свайных укреплений.
Дата размещения: 14-11-2013, 09:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: