» » На что обратить внимание при внутренней и внешней отделке дома

На что обратить внимание при внутренней и внешней отделке дома

На что обратить внимание при внутренней и внешней отделке домаПрактически всегда поводом для начала ремонта, перепланировки или вовсе возведения пристройки служит желание сделать лучше то, что уже есть, или просто получить дополнительное пространство. Ремонт обычно делают по нескольким причинам, на первом месте стоит износ старой отделки – обои уже начинают отклеиваться, линолеум износился – весь в царапинах, а места возле мебели и подвижных предметов (например, стул на колесиках) и вовсе протерты почти до дыр, мебель уже отжила свое и лишь раздражает внешним видом. На втором месте – желание просто-напросто изменить внешний вид жилища, обновить обстановку, в зависимости от финансовых средств приоритеты могут в значительной степени меняться, так как, если деньги есть – можно без проблем нанять профессионалов, а самому на время переехать в другую квартиру, пока ваша не обретет новый вид.

Когда дело доходит до отделки дома, бюджет и количество необходимых сил – куда больше, нежели с квартирой, так как дом/дача имеет большую площадь, а плюс к этому – нуждается в внешней отделке, чего нельзя сказать о квартире. Кроме того – имеется и двор, который нужно облагородить.

Для начала поговорим о внутреннем обустройства – потолок лучше использовать навесные, она практичные и долговременные, также легко демонтируются или меняются в случае необходимости, что несомненно является плюсом. Пол можно отделать как паркетом, так и натуральными материалами, в последнем случае это будет дороже, но и внешний вид соответствующий, о «живучести» доски говорить не приходится – тут и так все ясно. Также можно украсить камин, к примеру, искусственным камнем. Что касается внешней отделки – тут лучше обратиться к профессионалам, ибо работать с такой площадью – дело нелегкое, да и нужно иметь опыт для качественного выполнения работы.
Дата размещения: 19-03-2014, 09:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: