» » Многообразие и разнообразие отделочных материалов

Многообразие и разнообразие отделочных материалов

Многообразие и разнообразие отделочных материаловЧего-чего, а вот материала для отделки стен в наше время более, чем предостаточно. Настолько много, что трудно остановиться на чем-то одном. Давайте посмотрим, какой она бывает и попытаемся определиться с выбором.

Самый простой отделочный материал — это обои. Но если когда-то они были только бумажные, то сейчас появились декоративные - стеклообои. Их преимущества в том, что вы можете каждый год менять свой дизайн благодаря простой покраской, которая не влияет на их качество в дальнейшем.

Существует также декоративная штукатурка. Стоит учесть, что для такой отделки необходимо будет выровнять стены. Зато ваши стены получат оригинальный, стильный вид. Причем при желании можно сделать даже узор. А в службе к такой отделке претензий вовсе не возникнет.

Уют и комфорт в доме больше всего придаст отделка натуральными материалами. Чаще всего делается это из дерева, нежели кожи и сизали, которые тоже относятся к этому виду отделочных работ. Зато не придется обращаться к штукатурке и шпатлевке. Кожаное декорирование потребует идеальной ровности стен. А вообще, можно комбинировать материалы, лишь бы они сочетались между собой.
Еще один вид отделки — каменная. Полностью этим материалом стены не отделывают, обычно в углах или, как вставку выкладывают. Зная технологию работы, справится такой отделкой не вызовет никакого труда.

Необычный вид придаст металлическая отделка. Дорогая технология изготовления, зато ей по силе создать образы деревянной, пластиковой и керамической поверхностей. А со стороны похожа на пленку.
Дата размещения: 22-05-2013, 13:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: