» » Приготовление грунтовки для потолка

Приготовление грунтовки для потолка

Приготовление грунтовки для потолкаГрунтовка – состав, предназначенный в строительных целях, а именно для отделочных работ, любых составляющих дома, будь то стены, пол или потолок. Она обеспечивает такие эффекты, как хорошее сцепление слоёв краски, побелки или другого отделочного материала. Так же грунтовка обеспечивает небольшую водоотталкивающую способность потолка.

Без нанесения этого слоя на поверхность, существует вероятность того, что те слои краски или побелки которые вы в последствии нанесете, будут не ровными, не равномерными, при этом еще и очень плохо высыхающими. Помимо этого, подготавливаемая поверхность будет обработана не только соединяющим веществом, но и чистящим от коррозии и загрязнений. Так же грунтовка может быть направленного действия, специально для определенных видов покрытия. Для тех же, кто думает об украшении собственного дома снаружи, советуем такую вещь, как рассада цветов.

Разберем приготовление грунтовки на примере состава для клеевой окраски. Для этого состава нам понадобится: сухой клей 300 г., мыло хозяйственное 250 г, мел до 3-х кг, и олифа около 30 грамм. Приготовление простое. Мыло стругаем, после этого разводим 1-м литром горячей воды, клей так же разводим горячей водой, но в количестве 2х литров. Два раствора соединяем и добавляем оставшиеся компоненты. Смесь процеживаем.
Эта же основа служит для купоросной грунтовки, просто ко всему следует добавить 150 г, медного купороса который предварительно разбавляют в 1 л горячей воды.

В случае окраски масляной краской, потолок стоит обработать олифой которую стоит подготовить, добавив предварительно тертую краску либо сухие пигменты. Для лучшего впитывания лучше наносить олифу подогретой. Повторно обрабатывать только после высыхания предыдущего слоя.
Дата размещения: 17-06-2014, 02:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: