» » Окраска деревянных полов

Окраска деревянных полов

Окраска деревянных половДля того, чтобы получить лакокрасочное покрытие высокого качества, следует точно соблюдать технологию окраски и подготовки поверхности пола.

Лучше всего из свежей древесины дощатые полы в первый год не окрашивать, а просто пропитать их в два слоя олифой, с добавкой сиккатива. Если у пола доски уже были хорошо просушены или не окрашивались раньше, то их сначала следует горячей олифой пропитать и оставить на сутки сохнуть.

Далее пол покрывается грунтовкой под окраску по дереву, ее нужно тщательно растирать по направлению древесных волокон. В основном, она сохнет не менее двух-трех часов. После этого трещины, щели в полу и другие дефекты шпатлюются масляной шпатлевкой, с применением шпателя.

После того, как поверхность высохнет ее сначала шлифуют крупной наждачкой, а потом- мелкой.

После этого, можно приступить к финишному грунтованию.

Желательно в грунтовку добавить немного краски, которой вы в дальнейшем будете окрашивать пол. Когда грунтовка высохнет можно начать окрашивать пол. Лучше всего использовать эмаль для пола. Наносится краска валиком или кистью вдоль досок и хорошо растирается.

Окраску следует начинать из глубины помещения, перемещаясь постепенно к выходу. Самое главное не допустить образование потеков краски и пузырей, поэтому необходимо стремиться к тому, чтобы слой вашей краски был достаточно тонким.

Сушиться первый слой не менее трех дней, а затем нужно наносить второй слой, который будет сохнуть примерно неделю. Следует отметить, что после того, как первый слой высыхает, желательно обработать его поверхность мелкозернистой шкуркой, чтобы было лучшее сцепление со вторым слоем краски.

Спустя год после покраски желательно пол отлакировать специальным для пола лаком. В основном, лак наносят двумя слоями, а каждый слой примерно сушится около часа. Окончательные характеристики прочности после лакирования он приобретает приблизительно через две недели.

Если соблюдать все вышеперечисленные условия, то окрашенная поверхность сможет вам прослужить до 10 лет, при этом не требуя окрашивания повторно.

ekoproekt-kr.ru можно приобрести здесь ekoproekt-kr.ru
Дата размещения: 14-09-2013, 15:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: