» » Свой уникальный бревенчатый дом: к вопросу создания оригинальных и неповторимых по архитектуре домов из бревен

Свой уникальный бревенчатый дом: к вопросу создания оригинальных и неповторимых по архитектуре домов из бревен

Свой уникальный бревенчатый дом: к вопросу создания оригинальных и неповторимых по архитектуре домов из бревенДерево – это не только очень качественный, проверенный веками материал, позволяющий возводить надежные, теплые дома с комфортным, здоровым и живым микроклиматом. При условии, конечно, грамотного и качественного выполнения строительных процессов, правильной подготовки сырья, использовании современных защитных материалов и т.д.

Это также не просто модная архитектурная концепция в свете всемирного «эко» тренда (здоровая атмосфера и ритм жизни, экологичное окружение и пр.). Это тот материал, который позволяет создавать действительно уникальные, особенные и неповторимые строения по красоте и эксклюзивности архитектуры, колориту отделки, эффектности и оригинальности внешнего вида дома.

И особенно это справедливо в отношении технологии сруба (здания, собранные из бревен). Так, профильными компетентными компаниями предлагаются kelohouse.ru разных пород. Могут использоваться лиственница, кедр, карельская или сухостойная сосна и пр. Допустимо и комбинирование материалов (основной сруб выполняется из одного дерева, а отделка, декоративные и акцентные архитектурные элементы – из других пород).

Каждая порода (соответственно и получаемое бревно) отличается по размерам (диаметру, длине и пр.), фактуре, природному узору, оттенку и другим параметрам. За счет этого уже появляется возможность придать домам сходной планировки, площади и основных архитектурных позиций особенного шарма, уникальности, узнаваемого и неповторимого характера. Например, бревенчатые сооружения из лиственницы «радуют глаз» теплой медовой цветовой гаммой, а kelohouse.ru смотрятся очень нарядно и элегантно благодаря красивой текстуре древесины эффектно-розового оттенка.

Возможность создавать уникальные архитектурные сооружения из дерева обусловлена также легкостью работы с этим материалом. Деревянные дома уже смотрятся очень интересно и неповторимо, двух одинаковых сооружений из бревен просто не может быть. Но их можно дополнить интересными элементами, выполненными в технике художественной резьбы, накладными деталями из «миниатюрных» бревен или дерева, обработанного другим способом.

Особенно неповторимо смотрятся kelohouse.ru или срубы из бревен большого диаметра. Технология ручной рубки позволяет создавать элементы со скрытым и невидимым визуально шипом, обеспечивая эффект старинного сруба (без крепежных элементов). При машинной обработке и подготовке бревен систему «шип-паз» скрытого типа сделать затруднительно (как правило, это не практикуется). К тому же дому срубы ручной рубки отличаются большей устойчивостью, надежностью, долговечностью и теплотехническими параметрами.
Дата размещения: 27-08-2014, 13:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: