» » Основные разновидности строительных блоков

Основные разновидности строительных блоков

Основные разновидности строительных блоковУниверсальным материалом для строительства любых типов сооружений являются строительные блочные конструкции. Для производства используют различные типы материалов, отличающихся эксплуатационными свойствами.
Среди материалов для промышленного строительства и сооружения жилых помещений используют следующие типы блочных конструкций:
• Изделия из шлакобетона;
• бетонные блоки;
• блоки из древесных опилок и стружки;
• блочные конструкции из газобетона;
• блоки из фибропенобетонной смеси;
• блоки на основе смеси полистирола и бетона.

Блочные конструкции из шлакобетона


Основой его состава являются переработанный шлак и бетонная смесь. Такие блоки отличаются низкой весовой категорией и высокими характеристиками теплопроводности.

Блоки из бетонной смеси


Они обладают повышенным уровнем прочности. Их можно использовать для сооружения стен и других типов поверхностей. Для их изготовления используют речной песок, гравий, воду и цементную смесь.

Блоки из древесной стружки и опилок


Один из наиболее легких изделий для строительства. Их строительные свойства зависят от особенностей их состава. Если в составе преобладают древесные материалы, то уровень теплопроводности будет значительным. Однако заметно снижается уровень прочности блоков.

Изделия из газобетонной смеси


Здесь в основе лежит бетонная смесь, дополнительно обработанная химическими составами для насыщения ее газами. Готовые блоки имеют высокие характеристики и отличаются незначительным весом.

Фибропенобетон


В состав этой смеси входят цементная смесь, пена и речной песок. Из готового раствора удаляется пыль, а для повышения прочности проводят дополнительное армирование смеси. Полученные блоки обладают высокой устойчивостью и легкостью. Однако уровень их теплопроводности достаточно низкий.

Блоки из пенополистирола


Материалы отличаются значительной легкостью и долговечностью. Поверхность блоков практически не пропускает влагу, не подвержена повреждениям.
Дата размещения: 26-05-2016, 02:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: