» » Облицовка фасада искусственным камнем

Облицовка фасада искусственным камнем

Облицовка фасада искусственным камнемПри строительстве жилого дома потребители стараются придать ему максимально декоративный вид. Для этого проводят внешнюю облицовку стен здания. В последнее время особую любовь потребителей завоевали изделия для внешней облицовки стен, имитирующие натуральные материалы. К ним относится искусственный камень. Главная его задача – придать зданию привлекательный внешний вид. Помимо декоративных характеристик такой облицовочный материал обладает всеми свойствами, присущими более привычным изделиям для внешней облицовки.
Современное производство облицовочных материалов, имитирующих камень, при изготовлении использует добавки натуральных составляющих (каменная крошка, глина, минералы) и искусственных добавок (полимеры, красители). Кроме того облицовочные материалы производят из бетона, добавив к нему красители и керамогранит.
Такие изделия служат идеальным материалом для облицовки как внешней, так и внутренней стен здания.
Для облицовки фасадов используют следующие разновидности искусственного камня:
• Изделия на основе цемента;
• Материалы из песчано-гравийной смеси;
• Искусственные материалы, произведенные из каменной крошки с добавлением красителей на минеральной основе.
Для усиления прочности и стойкости готового материала в его состав добавляют различные полимеры и армирующие волокна из стали или стеклоткани.
Особой устойчивостью к повышенным нагрузкам обладает искусственный камень из керамогранита. Для его производства используют несколько различных сортов глины. Для повышения его эксплуатационных свойств материал подвергают термической обработке.
Еще одной разновидностью искусственного фасадного камня является агломерат. Для его производства используют крошку натуральных камней, песчано-кварцевую смесь и красящие пигменты. Такой фасадный материал отличается повышенной термоусточивостью и прочностью.
Дата размещения: 30-05-2016, 04:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: