Баня из шлакоблоков

Баня из шлакоблоков Баня – прекрасное место для отдыха и расслабления. Построить собственную баню на дачном или загородном участке мечтает каждый. Раньше ее строительство проводилось преимущественно из древесины. Такой метод достаточно затратный и длительный. Гораздо более удобным вариантом для строительства являются шлакоблоки. Этот строительный материал не требует определенных знаний и обладает высокими характеристиками.
Строительные шлакоблоки производят из цементной смеси. Их отливают в прямоугольной форме. Его конструкция может быть пустотелой или монолитной. Если необходим облегченный вариант сооружения, то используют пустотелые блоки. Для более прочного сооружения рекомендуется применять монолитные конструкции.

Основные преимущества


Почему шлакоблоки являются универсальным материалом для строительства бани?
• Материал обладает высокой степенью сохранения тепла;
• Длительность времени постройки сокращается в несколько раз;
• Материал не поддерживает горение и не пропускает влагу;
• Для его изготовления используют только экологически безопасные материалы;
• Шлакоблоки имеют низкую стоимость.
Чтобы построить баню из шлакоблоков, необходимо обладать минимальными знаниями в области строительства малоэтажных сооружений. Укладку легко проводить самостоятельно.
Чтобы повысить уровень устойчивости материала к влажной среде, необходимо обеспечить дополнительную его гидроизоляцию. Для этого используют специальные защитные смеси, наносить которые рекомендуется не менее чем в 2-3 слоя.
Для дополнительного утепления бани можно воспользоваться утеплителем из минеральной ваты (она устойчива к воздействию влажной среды).
Для бани из шлакоблоков можно использовать ленточный тип основания. Подойдет для сооружения и столбчатая конструкция фундамента. Чтобы предотвратить преждевременное разрушение шлакоблоков от воздействия влажной среды, рекомендуется строить высокий фундамент (уровень высоты – не менее полуметра над поверхностью земли).
Для повышения прочности конструкции при возведении стен кладку из шлакоблоков укрепляют армирующим слоем. С внешней стороны стены покрывают 2 слоями штукатурной смеси, затем укрывают слоем утеплителя. После этого приступают к внешней отделке облицовочным материалом.
Дата размещения: 30-05-2016, 04:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: