» » Особенности проектирования деревянного дома

Особенности проектирования деревянного дома

Особенности проектирования деревянного домаСобственный дом в живописном месте – что может быть лучше. Одним из наиболее популярных типов сооружений является деревянный дом. При этом совсем не обязательно доверять его строительство профессионалам. Выполнить проектирование здания можно самостоятельно.

Месторасположение


Прежде всего, следует определиться с местом расположения будущей постройки. Здесь учитывают такие факторы, как характер и свойства грунта, климатические особенность, глубину залегания грунтовых вод. Немаловажным фактором является наличие вблизи городских коммуникаций.

Стоит обратить внимание и на особенности ландшафта. Так, участок в холмистой местности может сильно затруднить процесс строительства.

Планировка участка


После выбора и приобретения участка для будущего строительства следует провести его зонирование. Процедура подразумевает разделение участка на отдельные зоны. Здесь отмечают все надворные постройки, гараж, место для самого дома.

План будущего участка лучше всего спроектировать на листе бумаги. Можно воспользоваться компьютерной программой. Планирование позволяет гармонично распределить на отведенном участке территории все необходимые постройки и определить границы свободного пространства.

Внутренняя планировка


После можно приступить к планированию внутреннего содержимого здания. В первую очередь стоит очертить его общие границы. После продумывают расположение оконных проемов и входной двери.

Внутренняя планировка. Здесь указывают количество комнат, ориентируясь на желаемую площадь помещения. Важно учесть межкомнатные переходы и планировку коридоров.

Лучше всего проводить внутреннее планирование здания при помощи компьютерной программы. Ее использование позволит не допустить ошибок при проведении работ и вовремя выявить и устранить недочеты.
Дата размещения: 17-06-2016, 07:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: