» » Критерии выбора участка под строительство дачи

Критерии выбора участка под строительство дачи

Критерии выбора участка под строительство дачиПеред началом проектирования будущего дома нужно правильно выбрать место под строительство и приобрести медиаплеер на андроиде citysmarttv.com.ua.

Выбирать следует исходя из таких критериев:

• Площадь

• Форма участка

• Месторасположение

• Ровность почвы

• Грунтовые воды

Площади территории должно быть достаточно и для дома и для дополнительных строений и под организацию двора с палисадником и садом. Если же участок не большой, то крайне важна его форма.

Не выгодна сложная конфигурация при маленьких площадях. Сложно расположить здания на узком участке в форме прямоугольника. Для такого типа участков просто необходим северный подъезд. При расположении улицы с северной стороны дачной территории наиболее удобно планировать зоны территории. Свет в помещениях в достаточном количестве будет присутствовать, если окна смотрят на юг. Не выгодное расположение подъезда к дому с южной стороны, ведь окна в этом случае выходят на улицу.

Критерии выбора участка под строительство дачиКритерии выбора участка под строительство дачиКритерии выбора участка под строительство дачиКритерии выбора участка под строительство дачи


Важным является месторасположение участка. Если участок располагается в населенном пункте, то намного легче обстоят дела с организацией охраны, подведением электроснабжения, канализации и сопутствующих коммуникаций. Напротив, если дом строится вдали от поселков, обособленно, то все эти проблемы необходимо решать самостоятельно. Если имеются дороги для подвоза материалов и подъезда строительной техники – это большой плюс.

Наклон местности может быть как помощником, так и помехой для проектирования дома. Безусловно, при крутом склоне строительство потребует дополнительных денежных средств, но выглядеть построенный дом с благоустроенным двором будет привлекательно, ввиду того, что вода с легкостью будет отводиться. Горизонтальный же вариант стройплощадки повлечет за собой необходимость постройки сложной канализации.

Критерии выбора участка под строительство дачиКритерии выбора участка под строительство дачиКритерии выбора участка под строительство дачиКритерии выбора участка под строительство дачи


Не стоит забывать о возможном наличии грунтовых вод. Для первичного определения присутствия грунтовых вод можно обратить внимание на окружающую природу. Любой намек на болотную траву, камыш, произрастание ивы или ольхи дает понять о наличии проблемы с грунтовыми водами на данном участке. Для снижения их уровня необходимо принимать меры, если глубина залегания вод от половины до 1 метра.
Дата размещения: 17-05-2016, 21:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: