» » Составляем план вашей будущей дачи

Составляем план вашей будущей дачи

Составляем план вашей будущей дачиКогда вы приобретаете земельный участок, сразу начинаете планировать строительство собственного жилья. Но перед тем как приступить к работе, необходимо составить четкий план дачного участка.

При составлении плана обязательно нужно учесть, какие именно www.svitlotehnika.com.ua будут использованы, чтобы заказать их заранее.

План включает в себе схематическое размещение дома, сада, клумб, беседки и других элементов вашего будущего дворика. Конечно, каждый владелец участка планирует его, учитывая особенности расположения, территорию, свои вкусы и предпочтения. При этом не стоит забывать о некоторых требованиях санитарно-гигиенических и пожарных служб.

Газон можно засеять, опираясь на вкус владельца участка. Вариантом могут послужить искусственно выращенная зеленая трава или клумбы с шикарными цветами.

Составляем план вашей будущей дачиЕсли грунт оказался твёрдым и неплодородным необходимо удобрять его, чтобы в будущем засеять. Его нужно поливать, а в качестве удобрения на начальном этапе может послужить свежескошенная трава.

При панировке дачного участка не стоит забывать и о сторонах света. То же самое касается и перемещения теней в течение дня. В случае, когда участок размещается на южном склоне, то строение лучше всего будет разместить на возвышенности.

Что касается сада, то на участке в восемь или десять соток специалисты рекомендуют высадить около двадцати плодовых деревьев и в среднем – тридцать ягодных кустарников.

Перед строительством и посадкой деревьев важно определить уровень грунтовых вод. Чтобы это правильно сделать, нужно в осеннее время выкопать яму глубиной до двух метров. После того, как вода отстоится, необходимо посмотреть какое расстояние от воды до уровня земли.
Дата размещения: 9-05-2013, 21:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: