» » Особенности и сложности кредита на строительство дома

Особенности и сложности кредита на строительство дома

Загородный дом имеет много своих преимуществ, по сравнению с городскими квартирами. И сложно не согласиться с этим. И это наиболее особенно, если загородный дом возводиться с учитыванием желаний будущего хозяина. Индивидуальное строительство является дорогостоящим занятием. И многие случаи обязательно требуют большого кредита для строительства такого дома выбрать банки для получения кредита можно посмотреть здесь prokredity.net.

Особенности и сложности кредита на строительство домаБудет немного сложно отыскать банк, готовый выдать такой кредит, так как это связано с большим риском. В случае невыполнения заемщиком обязательств по кредиту, банку придется очень попотеть, чтобы возместить свои потери через продажу недостроенного объекта. И даже в случае согласия учреждения по финансированию дать кредит на строительство объекта, проценты платежей для такого кредита немного выше, в отличие от кредитования объекта, который будет сдан в эксплуатацию.

Возможность на получения кредита будет выше, если банку будет предоставлено поручительство третьих лиц или залог какой-нибудь высоколиквидной недвижимости. Дополнительное обеспечение не будет необходимо на протяжении всего срока кредитования, он ведь может длиться и более 30 лет. Это нужно будет только до завершения строительства дома, когда объект будет в состоянии оформиться в качестве залога.

Особенности и сложности кредита на строительство домаЗалогом так же может быть, например, участок земли, который планируется отнести под возведения дома. Только для этого необходима принадлежность этого участка к землям поселения, и его предназначение индивидуальному жилищному строительству, а не наличие статуса товарищества дач или садоводства. Участок земли не должен быть отягощен арендой, рентой или другим залогом, а так же не должен находиться в природоохраняемой зоне. Во всяком случае, кредитная сумма для строительства дома не будет выше стоимости участка земли. Но если учесть, что земля пригородных мегаполисов сама по себе дорогая, то средства, полученные за ее залог, будут достаточны для строительства дома.

Особенности и сложности кредита на строительство домаНадежным вариантом на взятие кредита для строительства дома, будет так же, если сотрудничать с банком, который обслуживает или кредитует застройщика, запланировавшего возводить комплекс загородом. Тогда банк будет уже ознакомлен с проектом, и в его интересах будет, чтобы строительство домов было завершено до конца и дальнейшая их продажа. При таком варианте возможны даже льготные проценты на кредит, или прочие бонусы и преимущества.

Кредит для строительства дома является одним из видов целевого кредитования. Поэтому его возможно выдавать не сразу полностью, а с течением времени, когда будет возникать необходимость профинансировать тот или иной объем работы. Аналогично будет отличаться и процентная ставка для кредита к завершению строительства, и после того, как дома будет сдан в эксплуатацию.
Дата размещения: 16-03-2012, 13:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: