» » Планировка своего собственного участка. Строительство бань из бруса

Планировка своего собственного участка. Строительство бань из бруса

Планировка своего собственного участка. Строительство бань из брусаДовольно часто, когда мы только получаем в свое владение пустой надел земли, то начинаем строительство именно большого дома, коттеджа или средних размеров дачи, но, поверьте – это не единственный вариант развития дел. Очень удобным способом распланировать свой участок является возведение первым делом небольшой баньки из бруса, которая позволит не только создать дополнительный мотив у других членов семьи оказываться на участке чаще, но и предоставит возможность лучше распланировать расположение различных дачных элементов.

Для возведения бани из бруса профессиональными строителями применяются такие материалы, как стропила, балки, деревянные срубы и лаги. Как вы, должно быть, понимаете, все эти материалы обычно не стоят дорого, а, следовательно, постройка дачи вам обойдется дешевле, чем вы могли предполагать. Конечно, придется тут учитывать и некоторые особенности. Например, если вы будете использовать не обычный сруб, а оцилиндрованные бревна, то цена всего здания возрастет на десять процентов. Впрочем, это не сильно должно вас расстраивать, так как работа с обработанными бревнами позволяет достичь куда более высоких результатов, чем в обычных случаях.

Для установки бани, важно будет сделать и достойный фундамент. Так как здание бани не тяжелое по своему весу, то для него вполне достаточным будет создание армированного столбчатого фундамента, устраняющего неравномерности поверхности почвы , а так же нивелирующего погрешности во время усадки. Качественный фундамент не допустит искривления стен, при условии, что глубина котлована будет не меньше чем сто шестьдесят сантиметров. Будет совсем не лишней и дополнительная обработка каждого бруса смолистыми веществами ,перед тем, как использовать его для постройки.
Дата размещения: 12-02-2013, 20:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: