» » Выбор земельного участка под строительство

Выбор земельного участка под строительство

Выбор земельного участка под строительствоПоиск земельного участка с дальнейшим строительством дома необходимо вести по всем направлениям. Можно обратиться в отделах строительных компаний, интернете, газетах, или даже спросить у местных жителей. Нужно очень трепетно относиться к выбору такого места. Не исключено, что может повезти и приобрести дешевую землю.

Но, это еще не означает, что строительство дома, не как аренда участка под строительство дома, обойдется такими же средствами. Дело в том, что необходимо обратить внимание на место, где расположен участок, если есть возможность подвозить строительные материалы. Все эти нюансы в дальнейшем сыграют свою роль в возведения дома.

На что следует обратить внимание

Выбор земельного участка под строительствоВ первую очередь необходимо обратить внимание на тех деталях, которые не в силу изменить самому. Нужно поинтересоваться насчет дороги, об ее качестве. Следует узнать, если можно будет добираться по ней до ближайшего населенного пункта в любое время года. Необходимо рассчитать, сколько времени понадобиться, чтобы добираться на работу.

Нужно убедиться в том, что в случае выхода из строя транспортного средства, существовала возможность добираться до населенного пункта на электрички или другом видом транспорта. Исходя из этих требований, и устанавливается окончательная цена на земельный участок.

Расположение земельного участка

После того как прибыли на земельный участок достаточно представить, что живете в этой местности долгое время. Какое чувство будете испытывать при этом. Первым делом необходимо убедиться в том, что нет перебоя с мобильной связью, ведь без этого компонента просто невозможно просуществовать в наше время.

Далее, необходимо исследовать криминальную ситуацию в регионе, достаточно пообщаться с соседями. Можно предусмотреть и такие детали как расстояние до ближайшего магазина или больницы.

Наличия систем коммуникаций


Главное, в чем нужно убедиться – это наличия трубопровода на участке. Можно, конечно, обустраивать скважину и самому, а потом установить в ней соответствующее оборудование, чтобы вода подавалась в доме. Но, в этом случае, не стоит обольщаться. Скважина может располагаться на очень большой глубине, а это означает, что на ее раскопку и обустройство потребуются огромные деньги. И в последнюю очередь, необходимо убедиться в качестве воды из местных источников. Сделать это можно очень просто, следует ее попробовать.
Дата размещения: 17-10-2014, 02:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: