» » Силикатный кирпич

Силикатный кирпич

Силикатный кирпичВ наши дни при строительстве очень часто используется кирпич. Бывает он, в основном, двух видов: это силикатный кирпич и керамический. Тот кирпич, что называется силикатным, изготавливают из кварцевого песка, воды и воздушной извести. После формовки такой кирпич обрабатывают в автоклаве, то есть воздействуют на него водяным паром высоких температур и высоким давлением.

www.irlen.ru, к примеру, могут позволить шлифовать даже круглые предметы, за счет возможности поворота деталей. Результатом использования подобной технологии является получение искусственного камня.

Силикатный кирпич полностью экологичен, ведь его изготавливают из чистого в экологическом смысле сырья и по технологии, которая известна уже много веков. Постройки из этого вида кирпича обладают хорошей звукоизоляцией, что имеет далеко не маловажную роль. Силикатный кирпич, в сравнении с керамическим, имеет большую плотность.

Силикатный кирпичЕсли фасад здания построен из такого кирпича, то строители дают на него 50-летнюю гарантию ввиду того, что он обладает высокой прочностью и морозостойкостью. Широчайшее разнообразие ассортимента этого кирпича дает возможность использовать его и в строительстве и при реконструкции.

Цветной силикатный кирпич подвергают окраске точно так же, как и керамический - в массе. Разница лишь в том, что его можно окрашивать только при помощи искусственных красителей, тогда как керамический получает тот или иной цвет благодаря смешиванию различных сортов глины либо при помощи тех же красителей.

Постройки, выполненные из такого кирпича неприхотливы и устойчивы к воздействию внешних факторов. Весьма серьезным недостатком стоит назвать низкую водо- и жаростойкость такого кирпича, вследствие чего его нельзя использовать при постройке конструкций, подверженных воздействию воды - колодцы канализации, фундаменты и т.д. и высокой температуры - печи и дымовые трубы.

Дата размещения: 25-04-2013, 08:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: