» » Устройство оборудования для бассейна

Устройство оборудования для бассейна

Устройство оборудования для бассейнаПорой каждый современный человек мечтает о постройке бассейна. И это вполне нормальное желание, ведь это отличный способ избавиться от жары летом. Но мало кому известно о том, какое оборудование необходимо применять для его строительства.

Начнем с того, что в обязательном порядке должен использоваться префильтр – это фильтр грубой очистки. Он, как правило, преследует одну цель – тщательным образом задерживать все крупные загрязнения, сюда можно отнести: волосы, песок и т.д.

Устройство оборудования для бассейнаНеобходимо понимать, что каждый бассейн нуждается в таком устройстве, поэтому уделите этому процессу особо пристальное внимание. Более того, он способен снизить нагрузку на основные фильтры, что является положительным моментом.

Конечно же, в обязательном порядке понадобится и фильтр, который станет служить для очистки воды от различных механических примесей. В современных бассейнах обычно применяются как безнапорные и напорные фильтры.

Говоря о напорных фильтрах, хочется отметить, что они разделяются на скоростные и сверхскоростные, которые имеют меньшие габариты. Таким образом, они подразделяются на песочные фильтры, которые пользуются сегодня особенной популярностью, по той причине, что являются простыми в обслуживании, и способные обеспечивать необходимую степень очистки.

Картриджевые фильтры тоже имеют высокое качество очистки, обладают небольшими габаритами и маленьким весом, но они являются более дорогими и сложны в эксплуатации, если сравнивать их с песочными фильтрами.
Дата размещения: 2-11-2013, 13:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: