» » Что нужно для обогрева водостока

Что нужно для обогрева водостока

Что нужно для обогрева водостокаЕсть много особенностей в строительстве, которых нужно обязательно придерживаться иначе дом не будет теплым и комфортным. И вот одна из главных задач, это качественное и полноценное проведение обогрева водостоков. В принципе данная работа не сложна и не требует особенных навыков. Все что нужно для того, чтобы начать утепляться, это теоретически понять принцип данного процесса.

Для обогрева водостоков берут нагревающий кабель и крепят его по краю кровли. Далее весь маток раскладывается горизонтально лотку водосбора. Ну и конечно он опускается в водосток. Опускание проводиться по внутренней поверхности трубы и конечно воронки. Так же важно учесть, что при данном обогреве нужно кабель размещать по кромке. Дело в том, что если произойдет сдвиг хотя бы на пять сантиметров, то это нарушение приведет к очень отрицательным результатам. Такая ситуация повлияет на таяние снега, и вода не сойдет вниз, а просто превратиться в сосульки на краю крыши.

Стоит отметить, что система антиобледенителя поможет провести правильный отход воды, и проследит за ее движением, начиная с крыши и до самой земли. Все основывается на том, что горизонтальные части, которые нагреваются, будут плавить снег. А далее вода от этого снега станет, двигается по водостокам, что так же подогревается и соответственно выходит внизу вода, а в самой трубе ничего не замерзает. Но тут важно проследить, чтоб все пролегало именно так как нужно. И это самое главное правило в данной системе.
Дата размещения: 11-05-2014, 15:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: