» » Как защитить кровлю от наледи

Как защитить кровлю от наледи

Как защитить кровлю от наледи В зимний период, когда необходимо обеспечить защиту крыш, зданий от образования льда и его накопления, в прошлом применяли физический способ удаления. То есть сбивали сосульки, тем самым, существенно рисуя повредить кровельные покрытия. Сейчас появились современные методы борьбы против накопления льда, посредством обогрева кровель. Под воздействием тепла лед тает, и, превращаясь в воду, стекает по водосточным трубам. Существуют кабели, которые выделяют тепло, исключая образование льда.

В большинстве случаев, если рассматривать вертикальные водостоки, кабели саморегулирующегося типа, реагирующие на датчики влажности и температуры, можно установить в одну жилу, что достаточно уменьшает потребляемую мощность комплекса и дополнительно предотвращает любое засорение водостоков. Резистивные кабели не дают этой возможности, так как их надо устанавливать петлей.

Профессиональным образом спроектированные системы требуют наименьшее количество распределительных кабелей. И, конечно же, очевидна значительная экономия по сравнению с резистивными. Так как они саморегулирующиеся и не тратят попросту энергию. Через некоторое время затраты на их приобретение полностью окупятся.

Но это не значит, что необходимо применять такие кабели совершенно во всех случаях. Надежность кабелей и безопасность эксплуатации обусловлено производителями известных марок. Сейчас лидерами являются шведские производители обогревающих установок.

Для того чтобы образовался лед, температура в зависимости от вида кровли должна держаться от 3 до -7 градусов Цельсия. При этом нижняя граница температуры может быть и - 15 градусов. Даже если кровля с нежилыми чердаками и достаточно холодная, это не значит, что процесс таяния снега и последующее этому образование льда не будет происходить. Зачастую в холодных чердачных комнатах помещают оборудование, которое выделяет тепло.

Или прокладывают трубы не очень хорошо изолированные. По сути, с помощью вентиляции нагретый воздух должен был бы выдуваться. Но в действительности ситуация другая. Под кровлей возникают застойные зоны, и теплый воздух, накапливаясь, начинает греть участки кровли.

От геометрии самой кровли во многом зависит интенсивность образования льда. В сфере частного строительства зачастую возникают серьезные проблемы с крышами, так как они выполняются с творческими элементами, не учитывающими нормативные правила.

Такие крыши, которые спроектированы с разнообразными башенками, мансардными окнами и ендами, провоцируют скопление атмосферных осадков, тем самым, тормозя сход талой воды. В течение дня, независимо от конструкций и тепловыделяющих характеристик кровли, температура меняется. То есть поднимается днем во время оттепели и подмораживает с приходом ночи.

Это объясняет причину накопления воды, которая не успевает уйти и ее превращения в заторы изо льда. В свою очередь скопление ледяных затворов приводит к протечкам, что существенно снижает срок службы кровли. Изо дня в день такой процесс таяния и замерзания может привести к катастрофическим последствиям, а именно образования на кровле ледяных дамб.

А если вам требуется www.profnastill.com недорого, тогда рекомендую приобрести её в интернет магазине www.profnastill.com
Дата размещения: 11-12-2012, 12:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: