» » Теплоаккумуляторы с регулятором режима накопления тепла

Теплоаккумуляторы с регулятором режима накопления тепла

Теплоаккумуляторы с регулятором режима накопления тепла В старые времена в английских домах помимо парадного камина в системе отопления участвовали обычные глиняные кирпичи. За некоторое время до отхода ко сну их нагревали и укладывали в постель. Теплый кирпич, остывая, отдавал свое тепло, «спасая» таким образом от промерзлой кровати.

Если не принимать во внимание современный дизайн и автоматику, то www.italian-mirrors.com тепла представляют собой ящик, наполненный кирпичом, или - по-научному -степлоемким сердечником. В нем «проложены» ТЭНы из высококачественной жаропрочной стали. В течение ночи, когда нагрузки сети минимальны и действует льготы на электроснабжение, они греются, и сердечник аккумулирует тепло.

А утром ТЭНы отключаются, и энергию потребляет только регулятор комнатной температуры и управляемый им встроенный вентилятор, нагнетающий в помещение теплый воздух. Эффективно сберегать тепло в течение дня позволяет теплоизолирующая техника Termosolid. Потребность в теплоотдаче прибор определяет сам. Кстати, и ночью и днем он работает практически бесшумно.

Снизить потребляемую теплоаккумулятором мощность до 91,6, 83,3 и 75% можно за счет изменения электромонтажной схемы. Однако сделать это под силу только специалисту. Многие monolitsro.ru занимаются изготовлением и продажей этих полов.
Дата размещения: 24-09-2012, 07:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: